Макеевский рабочий | Помощь в цифрах


Помощь в цифрах

30.11.-0001
<< >> 
На прошлой неделе на заседании исполкома Макеевского горсовета были озвучены итоги за прошедший год по двум важным и актуальным вопросам. Инна Босак, начальник общего отдела, рассказала о состоянии работы по рассмотрению обращений граждан в исполнительные органы городского совета и о состоянии исполнительной дисциплины в исполнительных органах власти.
Работа с обращениями граждан остается в городском совете приоритетным направлением деятельности. Постоянно проводилась работа относительно решения проблемных вопросов города, с которыми чаще всего обращались макеевчане. - Руководство исполнительных органов городского совета в своей работе использует различные формы и методы работы с обращениями граждан. В течение года проводились прямые линии, информационные встречи, выездные приемы, отчеты городского головы. Функционирует официальный сайт, почта городского головы, горячие линии, - отметила Инна Босак.
Согласно предоставленным данным, всего в 2008 году в Макеевский горсовет, в районные, поселковые и сельские советы поступило 10100 обращений. Из них √ 6374 поступили почтой, а 3726 - получено на личных приемах. Общее количество граждан, которые обратились за помощью к местной власти √ 26012. Чаще всего макеевчане обращались по вопросам коммунального и дорожного хозяйства, проблемам благоустройства города (7294 обращений), жилищным проблемам (3354), социальной защиты (641), обеспечения законности и охраны правопорядка (249). Что касается отделов и управлений горсовета, предприятий города, то за 2008 год больше всего обращений поступило в УЖКХ города √ 1541 и в КП ╚Макеевский горводоканал╩ - 1024. Сопоставив данные за 2007 и 2008 годы, видим, что эти предприятия лидировали и тогда, только с более низкими цифрами √ 1389 и 665 обращений соответственно.
В 2008 году в исполком горсовета поступило из высших органов власти и принято собственных предписывающих документов 7462, что на 545 документов больше, чем в 2007 году. Увеличилось количество следующих документов: обращений народных депутатов √ на 15, решений облсовета √ на 8, писем начальников отделов, управлений облсовета и облгосадминистрации, руководителей правоохранительных органов √ на 2105, решений горсовета √ на 46.
Уменьшилось количество распорядительных документов: распоряжений председателя ОГА √ на 47, решений исполкома местного совета √ на 1483, распоряжений городского головы √ на 99.
Распоряжений документов высшего уровня (постановлений Кабинета министров Украины, распоряжений Кабинета министров Украины) осталось столько же, как и в прошлом году √ 28.
Соб. инф.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.