Макеевский рабочий | «Река молока» – творожные берега


«Река молока» – творожные берега

07.06.2016
<< >> 

Глава города Валерий Ляховец, продолжая знакомиться с коммунальными предприятиями города, во вторник посетил Макеевский комбинат детского питания «Река молока», которым руководит Любовь Андрющенко.

Пять лет назад городская молочная кухня претерпела глобальную реконструкцию. Впору говорить, что на месте старого предприятия было создано принципиально новое, сохранив свое нужное всему городу назначение.
Новое оборудование, современные технологии — все это предполагало лишь одно: молочная продукция макеевской торговой марки «Река молока» – лучшая на обозримых просторах Родины. Так все и получилось: качественная, полезная, вкусная, в ассортименте – все, о чем могут мечтать малыши и их родители.
На сегодня КП «Макеевский комбинат детского питания» является уникальным производителем молочных продуктов, которые используются для обеспечения полноценного детского питания. Комбинат единственный в Республике производит продукцию для детей раннего возраста (с 6 месяцев). Для приготовления молочных продуктов используется высококачественное молоко. Срок годности продукции до 48 часов, что свидетельствует об отсутствии консервантов, ингибиторов, ГМО и является безопасным к употреблению для малышей. Готовая продукция расфасовывается автоматически, что позволяет соблюдать санитарно-гигиенические нормы.
О том, что это не только красивые слова и достойные характеристики, свидетельствуют неоспоримые факты: за 1 квартал нынешнего года производство основных видов продукции в натуральном выражении составило 154,2 тонны, что составляет 327 % к аналогичному периоду прошлого года. Есть рост и в сравнении с довоенным временем. Сегодня продукция этого предприятия имеет спрос, или, как модно говорить, – в тренде, не только у макеевских покупателей, но и у любителей молочной продукции Донецка, Ясиноватой, Харцызска, Шахтерска.
Обо всем об этом и рассказала Любовь Андрющенко Валерию Ляховцу в рамках экскурсии по предприятию.
К тому же Любовь Михайлова подробно рассказала о технологическом процессе выпуска детской продукции. Поделилась существующими проблемами, связанными с вопросами рынка сбыта продукции, а также приобретения упаковочных материалов. Оно и понятно, старые связи порушены, новые только налаживаются.
— Нам, главное, не только в силу разных объективных и субъективных причин, кроме того, чтобы не потерять потребителей, еще и расширить их круг, увеличив количество, — говорит Любовь Михайловна. – Мощности позволяют. Знание и профессионализм тоже. Ассортимент, ориентируясь на покупательский спрос, понемногу расширяется.
Глава города, отметив высокое качество производимой продукции, выразил готовность оказывать поддержку в вопросах развития предприятия.
— Уверен, что продукция, которая поступает жителям не только города Макеевки, но и других городов Республики, будет только набирать популярность и пользоваться спросом, поскольку имеет действительно высокое качество и является уникальной в своем роде, — отметил Валерий Андреевич. – Да и кого же нам поддерживать, если не свое – родное предприятие?
Для справки. 
Коммунальное предприятие «Макеевский комбинат детского питания» открылось в Макеевке 3 октября 2011 года и до сегодняшнего дня является единственным в Республике производителем молочной продукции для малышей в возрасте от 6 месяцев. В период военных действий комбинат приостанавливал свою работу. Сегодня предприятие снова в строю, а наши малыши имеют прекрасную возможность лакомиться молочком, творогом, кефиром и другими молочными продуктами, предназначенными специально для детского организма. К слову, такой продукт абсолютно полезен и взрослым, которые заботятся о своем здоровье. Комбинат является производителем экологически чистой и натуральной продукции. Требования к производственному процессу здесь жесточайшие. Отклонения в технологии недопустимы. Ведь конечный продукт ориентирован на специфическую аудиторию — детей. Для приготовления молочных продуктов здесь используется только высококачественное молоко. Срок годности продукции до 48 часов, что свидетельствует об отсутствии консервантов, ингибиторов, ГМО, и является безопасным к употреблению для малышей. В ассортименте выпускаемой продукции: молоко, кефир, кефир сладкий, ряженка, йогурт, сметана, творог, масло (экспериментальное), сыр любительский (экспериментальный). Сегодня продукция Макеевского комбината детского питания есть в торговой сети города, где ее может приобрести любой желающий. Также приобрести продукцию под маркой «Река молока» можно в магазине, расположенном при комбинате, по адресу: г. Макеевка, площадь Грибиниченко, 7. Руководство комбината открыто для сотрудничества с предприятиями торговой сети Макеевки и других городов Республики.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.