Макеевский рабочий | «Саур-Могила». Символ мужества, доблести, стойкости


«Саур-Могила». Символ мужества, доблести, стойкости

07.06.2016
<< >> 

100 макеевчан – активистов Общественного Движения «Донецкая Республика» вместе с Главой Республики Александром Захарченко, главой города Валерием Ляховцом и представителями других городов Республики приняли участие в субботнике на Мемориальном комплексе «Саур-Могила».

— Хочу сказать вам всем большое спасибо. Мы вместе защищаем нашу страну, вместе ее строим. Это наша Родина, наша земля, и все, что на ней происходит, тоже наше. Потому что мы едины, а когда мы едины – мы непобедимы. Мы должны всегда помнить, кто мы были, кто мы сейчас и кем мы будем. Наши предки — герои, мы достойно встретили врага здесь, в этих степях, а теперь строим процветающее государство со свободным народом, — приветствовал участников субботника Глава ДНР Александр Захарченко.
Об этом героическом месте, где уже дважды фашисты потерпели поражение: в далеком 1943-м и близком 2014-м, написаны книги, сложены песни. События, происходившие здесь, стали страницами истории. Саур-Могила стала символом доблести, мужества, стойкости Донбасса и людей, здесь живущих. И дело нашей с вами чести содержать это символическое место в идеальном порядке.
В прошлую субботу на Мемориальном комплексе «Саур-Могила» проводились восстановительные работы, уборка и обустройство территории.
Сегодня практически вся Республика наводит здесь порядок, а через две недели, накануне Дня Великой Победы, вся Республика приедет поклониться своим героям.



Загрузка...