Макеевский рабочий | ИСКУССТВО ВСЕХ ЗАВОРОЖИЛО…


ИСКУССТВО ВСЕХ ЗАВОРОЖИЛО…

07.06.2016
<< >> 

500 участников, 30 лучших творческих коллективов города — среди них 7 образцовых и 10 народных… Яркие и полюбившиеся многим номера, красочные костюмы и заводные исполнители. Городской отчетный концерт, прошедший в рамках фестиваля искусств Донецкой Народной Республики, в очередной раз продемонстрировал, что Макеевка – город талантов!

Получить эстетическое удовольствие от выступлений лучших коллективов собрался полный зал Дворца культуры ЧАО «Макеевкокс». Среди почетных гостей: начальник отдела культурно-досуговой деятельности Министерства культуры ДНР Вера Крохмалюк, директор Донецкого республиканского учебно-методического центра культуры и искусства Татьяна Фарисей и заместитель главы администрации города Ирина Лях, которая, в свою очередь, поднявшись на сцену, обратилась ко всем участникам и зрителям мероприятия с приветственным словом.
— От себя лично и от имени исполняющего обязанности главы города Валерия Ляховца я рада приветствовать всех вас на фестивале искусств Донецкой Народной Республики в городе Макеевка. Наш город всегда славился талантами, и я абсолютно уверена, что они никогда не переведутся. Руководство Республики и лично ее Глава – Александр Захарченко уделяют огромное внимание развитию творческого потенциала всех жителей нашего государства. Два года, которые мы с вами пережили, были не простыми. Но вопреки всему мы росли и развивались. И как подтверждение этому – сегодняшние номера наших творческих коллективов. Ярких выступлений участникам, а вам, дорогие зрители, ярких впечатлений и положительных эмоций, — пожелала Ирина Викторовна.
И мероприятие действительно получилось красочным. Разнообразие представленных жанров: вокал, танцы, балет, цирковые этюды, инструментальные композиции представителей школ искусств города, творческие поделки юных мастеров изобразительного и прикладного искусства, представленные в холле Дворца, — не оставило никого равнодушным. Неудивительно, что в финале, когда все коллективы поднялись вновь на сцену, зал аплодировал им стоя.



Загрузка...