Макеевский рабочий | И гуляет нараспашку русская душа


И гуляет нараспашку русская душа

07.06.2016
<< >> 

«Весна в нашем городе» состоялась. Концертная так уж точно. Артисты постарались на славу. Наверное, поэтому, несмотря на небольшое количество зрителей, мероприятие получилось теплым, душевным и очень заводным!

Четвертый год подряд инициатива вокального ансамбля «Ре-Ми» собирает друзей на улицах родного города. И если раньше все концертные гулянья проходили на Гвардейке, то в этом году мероприятие при поддержке администрации города и Советского района, а также при содействии ОД «Донецкая Республика», переехало в Ханженково, радушно принявшее талантливых артистов. Ребята из Макеевки и самых ее отдаленных уголков, а также гости из Донецка на протяжении трех часов радовали публику задорными песнями и танцами. С импровизированной сценической площадки полюбившиеся многим артисты и творческие коллективы поздравляли макеевчан с Международным днем солидарности молодежи. Не остались в стороне и почетные гости, пришедшие на концерт, чтобы тоже получить заряд позитивных эмоций.
— Огромное спасибо артистам, приехавшим сегодня к нам и подарившим хорошее настроение. И спасибо всем жителям нашего района за то, что не только пришли отдохнуть, но и перед этим славно потрудились, приведя улицы родного города в надлежащий вид. Мы сделали уже многое и теперь готовы встречать не только весну, но и все дорогие нашему сердцу праздники, — обратившись к макеевчанам, произнес глава Советской администрации Владимир Гизоев.
С теплыми словами обратился ко всем присутствующим и депутат Народного Совета ДНР Сергей Иванов, отметив, что подобные мероприятия всегда объединяют и сближают людей.
— Помимо этого, такой концерт – наглядный пример того, что мы не сдаемся и умеем радоваться жизни, несмотря ни на что, — добавил Сергей Михайлович.
Концертную программу продолжил ряд спортивных состязаний, организованных городским отделом физической культуры, спорта и туризма. Каждый желающий мог испробовать свои силы и ловкость, поднимая гири, прыгая со скакалкой и отжимаясь на брусьях. От желающих не было отбоя! Посоревноваться вышли даже представители отделов спорта и молодежной политики администрации! Приятным бонусом для всех участников программы стали сладкие подарки от ОД «Донецкая Республика». Вот такая она оказалась — «Весна в нашем городе»!



Загрузка...