Макеевский рабочий | Вундеркиндами и чемпионами славится земля макеевская…


Вундеркиндами и чемпионами славится земля макеевская…

07.06.2016
<< >> 

На прошлой неделе у одаренных макеевских школьников был без преувеличения звездный час! По доброй ежегодной традиции в городе состоялась торжественная церемония награждения победителей олимпиад, всевозможных конкурсов и соревнований как на интеллектуальном, так и на творческом, а также спортивном поприще. Стоит отметить, что отличились ребята не только на уровне города или Республики. В копилке наград макеевских вундеркиндов и международное признание!

Среди награжденных — победители конкурсов и олимпиад самого разного уровня, участники научно-практических конференций, обладатели призовых мест за исследовательские работы в Малой Академии Наук. В очередной раз убеждаешься, что для настоящих талантов нет горизонтов, которых достичь не по силам.
С победами и достижениями ребят поздравил исполняющий обязанности главы администрации города Валерий Ляховец:
— Приятно, что макеевские ребята не только отличаются успешной учебой, но и достойно представляют родной город на конкурсах, олимпиадах и соревнованиях столь высокого уровня. Мы гордимся вашими победами! Это залог не только вашего успешного будущего, но и будущего нашего города и нашей Республики. Хочу поблагодарить и ваших педагогов, которые имеют самое непосредственное отношение к вашим успехам.
За высокий уровень подготовки в направлении «Интеллектуальный потенциал города Макеевки» Валерий Ляховец вручил почетные награды победителям Республиканской олимпиады школьников-2016. Спектр предметов – от русского языка до информационных технологий.
От имени всех присутствующих ребят ученица Макеевского лицея №2 «Престиж» Эльвира Сабирова пообещала и впредь не снижать взятую планку.
Свои заслуженные награды в рамках торжественной церемонии получили также победители Республиканского этапа конкурса — защиты научно-исследовательских работ члены Малой Академии Наук. Ребят, отличившихся в этой категории, поздравила заместитель главы городской администрации Ирина Лях.
— Макеевская земля богата талантами. Те победы, которых вы достигли, — это сложный труд. Без колоссальной работы не было бы таких серьезных достижений, — обратилась к школьникам Ирина Викторовна. – Искренние слова благодарности и педагогам, и родителям. Без их помощи и поддержки этих результатов не было бы.
С благодарственным словом к коллегам и ученикам выступила и начальник городского управления образования Татьяна Пилюгина.
— Победы, которые стоят за вами, говорят о чрезвычайном таланте. В ваши юные годы вы достигли весомых результатов в столь непростое время. Пытливым умом, старанием, кропотливым трудом. Вы действительно гордость Макеевки и надежда нашей молодой Республики, — отметила Татьяна Пилюгина.
Настоящий талант многолик. На сцене в этот день блистали не только ребята, продемонстрировавшие незаурядные способности в учебе и покорении интеллектуальных высот, но и чемпионы спортивных соревнований, творческих конкурсов и фестивалей! Глядя на них, невольно задаешься вопросом: когда они все успевают? Ведь помимо конкурсов и олимпиад, стандартную школьную программу тоже никто не отменял. Наверное, секрет все же в том, что талантливый человек талантлив во всем.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.