Макеевский рабочий | Ветеранам – троекратное ура!


Ветеранам – троекратное ура!

07.06.2016
<< >> 

Финальным аккордом праздничного шествия стал торжественный митинг, который состоялся на Театральной площади.

Открыл митинг исполняющий обязанности главы города Макеевки Валерий Ляховец:
— В 71-й раз мы встречаем День Великой Победы. И для нас нет и не будет более святого праздника, чем этот. Победа в Великой Отечественной войне – это наша память, и она священна. Это великая история нашего народа; то, что объединяет нас уже много лет! Уверен, наша память поможет нам выстоять и сегодня в борьбе за свободное и мирное будущее Донбасса!
С Днем Победы макеевчан поздравил и участник боевых действий Великой Отечественной войны, боец партизанской бригады имени Молотова, награжденный орденами «Отечественной войны» II степени и
«За мужество», медалями «Партизану Великой Отечественной войны» и «За Победу над Германией» Виктор Федорович Пашинский.
— Для нас это была война за независимость, честь и свободу нашего народа. День Победы – это праздник, над которым не властно время. Мы дрались не на жизнь, а на смерть, защищая каждую пядь родной земли. Я поздравляю всех с праздником и желаю стать достойными гражданами своего государства, — обратился к участникам митинга ветеран.
Слова благодарности ветеранам Великой Отечественной и солдатам армии ДНР адресовали и депутаты Народного Совета Владимир Чекун, Валерий Скороходов и Максим Кныш. Поздравления с праздником прозвучали и от председателя городской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана Донецкой Народной Республики», участника боевых действий в Афганистане, Дмитрия Огильца и заместителя командира войсковой части 08805 по работе с личным составом, майора Николая Бурлаки. От имени молодежи слово держала ученица лицея № 2 «Престиж» Эльвира Сабирова.
Над площадью разносится троекратное ура! Многотысячным хором макеевчане исполняют главную песню 9 Мая – «Этот День Победы…»! Разве можно победить этот народ?



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.