Макеевский рабочий | Долг каждого – вернуть долги!


Долг каждого – вернуть долги!

08.06.2016
<< >> 

На сегодняшний день все предприятия города, оказывающие населению коммунальные услуги, провели полную инвентаризацию всех лицевых счетов своих абонентов с целью выявления злостных неплательщиков.

Что касается дальнейших действий предприятий по возвращению долгов, то этот вопрос был подробно рассмотрен на совещании, которое провел начальник управления ЖКХ и строительства администрации города Олег Борисов с участием руководителей предприятий коммунальной сферы. В частности, на совещании присутствовали руководители жилищных организаций, Макеевского ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» и КП «Коммунтранс».
В результате в ходе обсуждения были выработаны мероприятия по работе с населением, направленные на повышение уровня платежной дисциплины.

В числе определенных мер – индивидуальная работа с должниками, размещение списков должников на подъездах жилых домов, в случае полного отказа абонентов оплачивать задолженность и текущие платежи – отключение от предоставляемой услуги и подача исков в суд.
Такие меры не прихоть коммунальников, а возможность выжить в сложных экономических условиях.
Сегодня руководство Республики и предприятия сферы ЖКХ идут навстречу населению и не повышают тарифы на коммунальные услуги. В свою очередь и население должно сделать шаг навстречу тем, кто обеспечивает в наших домах уют – дает свет, газ, тепло, воду, заботится о чистоте придомовых территорий и благоустройстве дворов и улиц, поскольку главный ресурс у всех предприятий ЖКХ для проведения необходимых работ и обеспечения их деятельности – платежи населения.
Поэтому будет справедливо, если каждый житель позаботится о своевременной оплате за получаемые услуги. Что касается задолженности, то и тут есть выход – оформить договор на реструктуризацию задолженности на удобный для абонента срок и постепенно ее выплачивать.
Уважаемые макеевчане, комфорт в нашем доме и в нашем городе зависит только от нас!



Загрузка...