Макеевский рабочий | Мы есть! Мы будем!


Мы есть! Мы будем!

08.06.2016
<< >> 

На прошлой неделе макеевчане отпраздновали вторую годовщину создания Донецкой Народной Республики. Отпраздновали буквально всем городом. Сначала в Донецке, где 11 мая в праздничном шествии приняли участие более трех тысяч макеевчан, а на следующий день уже в родном городе, на торжественном митинге, который собрал на Театральной площади более пяти тысяч макеевчан. Настоящих патриотов не вспугнул даже неожиданно обрушившийся на город ливень.

С праздником собравшихся поздравил исполняющий обязанности главы администрации города Валерий Ляховец:
— День за днем наше молодое государство развивается и крепнет. Два года, которые прошли со дня создания Донецкой Народной Республики, показали, что нас не сломить. Жители Донбасса не только выстояли, но и продолжают уверенно строить свое будущее в новом государстве. Я уверен, что совместными усилиями мы отстоим свою свободу и построим сильное, справедливое и счастливое государство.
Наградой для тех, кто уже отличился на передовых позициях строительства молодой Республики, стали Почетные грамоты Главы Донецкой Народной Республики, а также Благодарности главы администрации города Макеевки.
Мощным ресурсом, даже своеобразным фундаментом в построении нового общества, перерожденного войной, стало Общественное Движение «Донецкая Республика», которое сегодня объединяет почти 140 тысяч человек! Макеевское городское отделение ОД «ДР» под руководством Ларисы Толстыкиной насчитывает уже более 20 тысяч жителей города! Инициативы активистов движения воплотились в большом количестве акций и проектов, таких как «Макеевка помнит», «Обелиски памяти», «Парк нашего города», «Мелодии единства», Благотворительный марафон в помощь беженцам и пострадавшим в боевых действиях, акции «Добрая корзина», «Дойти до каждого с добром», «Сотвори добро», «Чистый город – счастливый город» и другие. Результат налицо – по итогам месяца именно макеевское городское отделение ОД «ДР» признано лучшим в Республике!
— Мы показали всему миру, что мы есть, что мы будем! И очень символично, что переходящее знамя лучшего отделения месяца мы получили накануне замечательного праздника. Я говорю спасибо каждому активисту Общественного Движения. Это благодаря вам наша организация – лучшая. И вы – лучшие! – обратилась к участникам митинга Лариса Толстыкина и вручила заслуженные награды активистам за весомый вклад в становление и развитие Общественного Движения.
Собравшихся с праздником также поздравили депутаты Народного Совета ДНР Вячеслав Тихоненков, Юрий Покинтелица, Владимир Чекун, Виктор Неер, Максим Кныш, Сергей Завдовеев, Сергей Кондрыкинский.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.