Макеевский рабочий | Философия победного боя


Философия победного боя

08.06.2016
<< >> 

Отмечать праздник Великой Победы в Республике принято не только торжественными митингами и концертами. Кроме песен, танцев и слов благодарности молодое поколение посвящает ветеранам свои победы на различных спортивных аренах, постоянно доказывая, что они — сильное будущее. Подтверждение этому — состоявшийся на прошлой неделе Республиканский турнир по дзюдо.

В Макеевской общеобразовательной школе №72 — настоящий аншлаг. 100 юных спортсменов из шести городов Республики собрались в стенах учебного заведения, чтобы не только продемонстрировать свои боевые навыки, но и вспомнить и почтить память тех, кто ценой собственного здоровья и жизни завоевал миру мир.
В результате получился не просто спортивный турнир. Поздравить спортсменов и гостей мероприятия прибыли почетные гости, среди которых заместитель министра молодежи, спорта и туризма Николай Тарапата и глава Советской райадминистрации Владимир Гизоев. Они поприветствовали участников, отметили важность сохранения исторической памяти и пожелали всем дзюдоистам успехов не только на татами, но и в жизни. А в завершение организаторы турнира небольшим концертом порадовали всех собравшихся, придав мероприятию еще большей торжественности и красочности. Яркие номера в исполнении Народной студии современного танца «Каристас» (ДК им. Воровского) и творческого коллектива ЦДЮТ №2 «Планета друзей» задали тон всему дальнейшему действу.
Ребята из Макеевки, Донецка, Ясиноватой, Харцызска, Комсомольского и Нового Света отметили День Победы качественным турниром, по итогам которого в командном зачете первыми стали макеевчане. Андрей Сокол, Марк Мирошниченко, Егор Володько, Артур Сафронов, Алина Шахмаметьева, Ирина Устинина, Кристина Бырка и Людмила Червякова — именно эти ребята принесли сборной города — хозяйке турнира золотые медали.
«Серебро» и «бронза» также добавились в актив макеевчан. Чуть-чуть не хватило до победного рывка Никите Гизатулину и Данилу Баскакову, занявшим в итоге второе место. Почетное третье завоевали Анастасия Тарнавская, Анастасия Уклеева и Илья Шадчнев.
Воспитанники ДЮСШ №3 и тренеров Владимира Булавинова, Татьяны Семененко, Юлии Булавиновой и Натальи Марущак в очередной раз достойно показали себя. И первое место — тому доказательство.



Загрузка...