Макеевский рабочий | Автопробегом по историческим местам


Автопробегом по историческим местам

08.06.2016
<< >> 

Серая гладь асфальта, ветер, развевающий алеющие знамена, разноцветные автомобили и вдохновенные в едином порыве водители… Скорость, история, память.

9 Мая в этом году выдалось действительно насыщенным на различные мероприятия. И если концерты и митинги – это обязательная программа, то удивили на этот раз спортивные идеи. Отдел физической культуры, спорта и туризма, а также отдел по вопросам молодежной политики администрации города совместно с городским отделением Общественного Движения «Донецкая Республика» вслед за прошедшим ранее велопробегом организовали еще один пробег – авто.
На предложение откликнулись более 100 участников. В стороне вновь не остался и Макеевский художественно-краеведческий музей, выделивший экскурсовода, благодаря стараниям которого все автомобилисты не просто совершили круг по памятным участкам города, но и получили расширенную историческую справку о наиболее значимых для победы местах.
9 Мая, вооружившись штурмовыми флагами 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии и флагами
Донецкой Народной
Республики, около 20 автомобилей прибыли к стартовой точке пробега. В маршрут автолюбителей вошло посещение братских могил в посёлках им. Кирова, Калиново, Фурманово, Нижняя Крынка, шахты №21. Остановки возле каждого памятника сопровождались мини-экскурсией, после которой каждый желающий имел возможность возложить цветы павшим героям и почтить их память минутой молчания.
Автопробег удался. Участники остались под впечатлением от пройденного пути и в завершение по большей части просто молчали, осмысляя увиденное и услышанное.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.