Макеевский рабочий | Боксируя – к успеху


Боксируя – к успеху

08.06.2016
<< >> 

Гости из Луганской Народной Республики, три команды из ДНР, 88 боксеров, азарт, вкус состязания и…Кубок. 10-12 мая выдались насыщенными для спортсменов, выходящих на ринг Донецкого Республиканского высшего училища Олимпийского резерва.

Посвятив соревнования Дню Великой Победы, Федерация бокса ДНР провела на прошлой неделе масштабный турнир за Кубок Независимости Донецкой Народной Республики. Впрочем, участие в турнире приняли не только боксеры сборной ДНР, представленной Донецком, Макеевкой, Ждановкой, Иловайском, Шахтерском, Енакиево, Горловкой, Амвросиевкой, Харцызском и Ясиноватой. Посостязаться со своими соседями и помериться с ними силами прибыли и луганчане. Боксеры Луганска, Ровеньков, Красного Луча, Красного Партизана и Стаханова также вышли на профессиональный ринг и задали жару, достойно проявив себя, в результате заняв в командном первенстве 3-е место.
Команды ДНР на Кубке были представлены тремя составами: первая команда — победители чемпионата ДНР 2016 г., вторая – финалисты чемпионата ДНР, а в третью вошли его призеры.
Согласно положению турнира, участники были представлены в трех возрастных группах: юниоры 2000-2001 г.р., молодежь 1998-1999 г.р. и взрослые — 1997 г.р. и старше.
Три дня длились спортивные бои. Участники демонстрировали качественные удары, волю и стремление одолеть своего противника, в итоге каждый сумел проявить себя лучшим образом. Кубки, медали и грамоты от Федерации бокса ДНР — награды нашли своих чемпионов.
В результате победителями Кубка Независимости Респуб-лики стали боксеры первой команды ДНР, доказав, что не зря они стали чемпионами в этом году. Не ударили в грязь лицом и вице-чемпионы ДНР по боксу 2016 г.: «серебро» у второй
команды ДНР. Гости из ЛНР забрали «бронзу», а на 4-й строке разместилась третья команда сборной Донецка.
В этом соревновании также отличилась и Макеевка, представив 18 боксеров, 12 из которых вернулись с медалями. В личном зачете лучшими стали: Илья Галаган, братья Максюченко – Станислав и Владислав, Руслан Мбазиира и Владислав Куликов. Серебряными призерами оказались Илья Щучкин, Владислав Розгон, Виталий Корнилов и Владлен Щеголев, а «бронза» — у Дениса Мирошниченко, Шандера Иваненко и Василия Терели.



Загрузка...