Макеевский рабочий | «Жаркие» нововведения: у коммунальников сиеста


«Жаркие» нововведения: у коммунальников сиеста

01.07.2016
>> 

Чистота и порядок на макеевских улицах – тема №1 аппаратного совещания, состоявшегося в понедельник 27 июня. Исполняющий обязанности главы администрации Валерий Ляховец призвал каждого руководителя района ответственно отнестись к благоустройству подконтрольных им территорий и привести улицы города в надлежащий вид в самое ближайшее время.

Уборка придомовых территорий, остановок и обочин близ тротуаров, покос травы, спил деревьев, находящихся в аварийном состоянии, покраска фасадов домов, выходящих на центральные улицы – к традиционным поручениям главам районных администраций добавилось требование проконтролировать обрезку веток близ линий электропередач. Все для безопасности и комфорта макеевчан.

Помимо этого на совещании был поднят вопрос о пересмотре графика работы для дворников и коммунальных сотрудников, в чьи непосредственные обязанности входит благоустройство города. Основная причина – невероятная жара, в последние дни установившаяся в Макеевке. Большинство сотрудников жилищно-коммунальных организаций трудятся в самый зной, что неблагоприятно сказывается на состоянии их здоровья. Глава города внес предложение о подготовке соответствующего приказа по предприятиям — изменение режима рабочего дня с обязательным перерывом в полуденные часы.

Также в ходе аппаратного совещания были обозначены и проанализированы основные недочеты, допущенные в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству. Незавершенными остались мероприятия по ремонту детских и спортивных площадок, покраске фасадов, высадке зеленых насаждений. Мероприятия, которые не были реализованы в ходе двухмесячника, Валерий Ляховец дал поручение выполнить до Дня шахтера.
Обсудили и ряд вопросов по восстановлению объектов, пострадавших в результате боевых действий, подробно рассмотрели проблемы, возникающие при подготовке к предстоящему отопительному сезону. Несмотря на то, что на дворе лето, зима не за горами. И к ней надо готовиться.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.