Макеевский рабочий | В здоровом городе – здоровый дух!


В здоровом городе – здоровый дух!

01.07.2016
<< >> 

Событие, которым ознаменовался для Макеевки минувший понедельник, — диковинка даже для мирного времени, не говоря уже о военном. В городе состоялось открытие нового спортивного комплекса! Одно название чего стоит – «Атлант»!

Оценить обновку и поздравить макеевчан со столь значимым событием приехали председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, министр молодежи, спорта и туризма Михаил Мишин. В числе почетных гостей депутаты Народного Совета Владимир Чекун и Валерий Скороходов, заместитель главы администрации города Николай Коннов, глава Горняцкого района Сергей Голощапов.

— Когда открывается новое спортивное сооружение, новая спортивная площадка – для нас это всегда праздник, — отметил, обращаясь к присутствующим, Денис Пушилин. — Приоритет номер один в нашей Республике — это здоровье молодежи, забота о подрастающем поколении. Только на них в будущем сможет опереться наше государство. Популяризация здорового образа жизни необходима. В плане воспитания подрастающего поколения мы должны создать альтернативу улице, иначе у нас ничего не получится. Поэтому даже в столь неспокойное время мы уделяем внимание таким важным составляющим, как спорт и популяризация здорового образа жизни. Искренне поздравляю всех с сегодняшним событием.

В свою очередь министр молодежи, спорта и туризма Михаил Мишин выразил надежду, что открытие спортивных секций, клубов и комплексов станет в нашем городе и в Республике в целом не из ряда вон выходящим событием, а хорошей  традицией.

— Символично, что открытие нового спортивного клуба стало своеобразным подарком ко Дню молодежи. Находить инвестиции для такого дела в наше время действительно подвиг. И я рад, что у нас есть такие инвесторы, — отметил Михаил Мишин.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть. После торжественной церемонии открытия гостей пригласили на мини-экскурсию по новому спортивному комплексу. Уже сегодня здесь доступны тренажерный, кардио-зал, а также зал аэробики. В ближайшее время обещают открыть мини футбольное поле, секции борьбы, бокса, танцев, а также настольного и большого тенниса.



Загрузка...