Макеевский рабочий | Цветущий город


Цветущий город

01.07.2016
<< >> 

Благоухающие яркими красками клумбы, особенно радующие глаз этим летом, дают все основания без преувеличения назвать Макеевку городом цветов. В общей сложности в этом году на макеевских улицах было высажено около 200 тысяч различных саженцев! Еще одна яркая клумба украсила город буквально на днях.

Композиция не просто яркая, но и … патриотичная! Дело в том, что цветы в ней выстроились в виде трех больших букв – ДНР. Новая клумба встречает макеевчан и гостей города на въезде в Макеевку со стороны Чайкинского кольца. Судя по тому, что проезжающие мимо машины даже приостанавливаются, чтобы получше рассмотреть цветочный узор, а некоторые даже фотографируют его на мобильные телефоны, клумба макеевчан впечатлила!

Как рассказал глава администрации Горняцкого района Сергей Голощапов, идея украсить район столь необычной цветочной композицией родилась у активистов Общественного Движения «Донецкая Республика». К воплощению задумки в жизнь активно подключилось и молодежное крыло – ОО «Молодая Республика». Естественно, не обошлись без помощи специалистов СКП «Благоустройство».

— Все большие начинания, хорошие и добрые, происходят в нашем городе при содействии Общественного Движения «Донецкая Республика». В создании клумбы было задействовано большое число людей, активистов Движения, но, конечно, мы не обошлись без СКП «Благоустройство», специалисты которого взяли на себя основную работу. Они с профессиональной точки зрения подобрали место, соответствующую цветочную продукцию, разработали оригинальный дизайн и помогли в высадке. Большое им за это спасибо, — отметил Сергей Голощапов. – Озеленение территории нашего района и города в целом будет продолжаться и дальше.

Как рассказала заместитель директора СКП «Благоустройство» Лариса Корж, при создании оригинальной клумбы было использовано около 10 тысяч цветов.

— Мы рады, что нам удалось добавить немного «красок» в атмосферу Макеевки и создать светлое и позитивное настроение в первую очередь для макеевчан и для гостей нашего города. Композиция получилась очень яркая, даже радостная, мы надеемся, что наша жизнь будет такой же, — отметила Лариса Петровна. — Мы благодарны нашим партнерам, в частности макеевскому магазину «Дом. Сад. Огород» за оказанную помощь в виде предоставленной для этой клумбы цветочной продукции. В целом в этом году в городе было высажено более 200 тысяч цветов, в основном, за счет бюджетных средств. Надеюсь, что нам удастся сохранить все, что было высажено, и к своему дню рождения Макеевка будет в прямом смысле слова утопать в цветах.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.