Макеевский рабочий | В селе готовятся к жатве


В селе готовятся к жатве

11.07.2016
>> 

В Макеевке подвели итоги посевной кампании 2016 года. По данным управления АПК, торговли и бытового обслуживания администрации города, посевы сельскохозяйственных культур проведены в общей сложности на площади 4,4 тыс.га, что на 137,2% больше показателей прошлого года.

В настоящее время на особом контроле администрации города находятся вопросы подготовки сельхозпредприятий к уборке урожая ранних зерновых культур.
В завершающую стадию вошла работа по подготовке к жатве-2016. В уборке ранних зерновых культур примут участие 19 сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности. Им предстоит убрать ранние зерновые культуры на площади 3,3 тыс. га, в том числе пшеницы — 2,0 тыс.га, что на 150,6% больше показателей прошлого года. К уборке планируется приступить с 15 июля, когда влажность зерна в полях составит 14%.
Пригородные хозяйства подготовили к предстоящей косовице хлебов всю необходимую сельхозтехнику. В уборке ранних зерновых культур примут участие 14 зерноуборочных комбайнов. По расчетам сезонная нагрузка на 1 комбайн составит 234га. Уборку планируется провести за 14 дней.
В распоряжении аграриев города имеется 9 складов общей площадью 10,5 тыс. кв. м. Подготовка всех хранилищ сегодня на завершающей стадии. В середине июля поступят первые тонны зерна нового урожая.



Загрузка...