Макеевский рабочий | Водители добиваются снижения штрафов


Водители добиваются снижения штрафов

30.11.-0001
<< >> 
В минувшую субботу в Донецке состоялась акция протеста против новых дорожных штрафов. Участники, среди которых было более 200 водителей, устроили митинг с требованием отменить штрафы, ╚загоняющие людей в петлю╩. Были там и автолюбители из Макеевки.

Как выяснилось позже, организаторами мероприятия были отнюдь не таксисты, как об этом сообщили сразу, а горловская общественная организация Актив. Правда, участниками были в основном водители такси.
- Это была сугубо гражданская инициатива, с низов. Профсоюз не имеет никакого отношения к этому протесту. Мы не планировали ничего подобного, просто таксисты откликнулись на эту акцию, а представители профсоюза находились рядом, чтобы лично отследить обстановку. А вообще, после введения новых штрафов таксистам, конечно, просто невыгодно работать, поскольку они то и делают, что работают на ГАИ, - говорит председатель Донецкого областного отделения профсоюза таксистов Виктор Гула.
Донецкая акция протеста это начало. В ближайших планах призвать Верховную Раду пересмотреть нововведенный Закон о штрафах, говорят организаторы акции, которая стартовала в Горловке, а из Донецка направилась в Днепропетровск, где митинг должен состояться уже сегодня. Затем будет Харьков 21 марта, а завершится в Киеве 28 марта.
Чтобы узнать об атмосфере, которая царит среди таксистов родного города, МР обратился в городской профсоюз. Как выяснилось, у местных водителей проблем намного больше, чем у коллег из Донецка.
- Макеевские таксисты будут принимать участие в акциях протеста, но не только из-за нововведенных штрафов. У нас много других городских проблем и аспектов, которые хотелось бы озвучить нашей местной власти. Нет специализированных стоянок такси, очень много официально не оформленных черных таксистов, бордюрщиков. И власти никак не хотят обратить на это внимание, рассказал МР Михаил Обысов, председатель Макеевского отделения профсоюза таксистов.Вождение машины в состоянии алкогольного опьянения оборачивается серьезным риском не только для самого водителя, но и несет угрозу для других участников движения. Чтобы не рисковать своим здоровьем и жизнью, обезопасить близких вам людей, а также обеспечить сохранность автомобиля, рекомендуем заказать услугу http://road-masters.ru на road-masters.ru.


Загрузка...