Макеевский рабочий | Верка Сердючка рассказала всю правду о ЖКХ Макеевки


Верка Сердючка рассказала всю правду о ЖКХ Макеевки

30.11.-0001
<< >> 
Свой профессиональный праздник отмечали в пятницу сотрудники жилищно-коммунальной сферы города. Торжественное собрание по этому поводу состоялось в актовом зале КП ╚Макеевтеплосеть╩. Кроме праздничного концерта в КВНовском стиле, подготовленного силами артистов Дворца культуры им. Поченкова и самими коммунальниками, гостей ожидал еще не один приятный сюрприз. По итогам конкурса ╚Инженер года, лидер в сфере жилищно-коммунального хозяйства Донецкой области - 2008╩ главные награды достались именно макеевским коммунальникам.

Так, директор КП Макеевский горводоканал Артем Чумак был награжден дипломом победителя в номинации Предприятие, организация, а генеральный директор ЗАО Макеевский комбинат коммунальных предприятий Отари Букиашвили стал лидером в номинации Руководитель предприятия. Автором лучшего Инновационного проекта жюри назвало начальника отдела реформирования КП Макеевтеплосеть Ларису Панченко, а победителем в номинации Энергосберегающий проект стала Ольга Шаталова, инженер КП Макеевский горводоканал. Лучшим Инженером года был признан главный инженер ОАО Свет Евгений Коваленко. Почетные грамоты и благодарности за добросовестный труд от местных органов власти, а также облгосадминистрации получили сотрудники других жилищно-коммунальных предприятий города. Приехал поздравить с праздником представителей професии, чаще всего вызывающей сегодня нарекания населения, и первый заместитель городского головы Владимир Полянский.
- Мы каждый день ругаем наших коммунальников, - признался Владимир Витальевич, - но в то же время не можем без них прожить и дня. Согласитесь, ругают вас часто, но, когда приходят со словами благодарности, заряд бодрости получаешь огромный. Пусть сегодня в ваш адрес звучит столько добрых слов и поздравлений, чтобы полученного позитива хватило на целый год.
Не обделили вниманием наших коммунальников и гости из области. С поздравлениями приехали заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Хиврич и заместитель председателя областной организации профсоюза работников ЖКХ и бытового обслуживания Анатолий Апальков. Кроме слов поздравлений, областные чиновники привезли с собой и награды самым отличившимся. Так, почетное звание Лучший хозяйственник года в решении социально-экономических вопросов было присвоено директору КП Жилцентр-7 Татьяне Дмитрюковой, а председатель профкома КП Макеевтеплосеть Светлана Смолярчук была награждена нагрудным знаком Центрального комитета профсоюза Украины Почетное отличие профсоюза работников общественного обслуживания.
Отдельных строк заслуживает творческая часть этого концерта. Позитивом, которого сегодня так не хватает нашей системе ЖКХ, были наполнены выступления артистов. Именно с юмором виновники торжества решили рассказать присутствующим в зале о наболевших проблемах. Настоящим сюрпризом для всех стало появление на сцене Верки Сердючки. Звезда так вошла в образ, что отличить макеевскую Веру от настоящей было практически невозможно. Клон известной проводницы у коммунальников получился не хуже оригинала. Более того, наша Верка, в отличие от столичной, не понаслышке знает обо всех недостатках коммуналки Макеевки. И где в городе порывы, и где необъезжаемые ямы на дорогах, и где крыша течет, руководителям коммунальных предприятий гостья популярно объяснила. А, кроме того, юморила не хуже настоящей согласитесь, заставить зал улыбаться, когда речь идет о ЖКХ, задача не из легких. Повеселили зал и артисты-самородки из теплосети и горводоканала. Вокальный коллектив РЕ-МИ ДК им. Поченкова презентовал зрителям музыкальные подарки, а солист Алексей Приходько исполнил для виновников торжества специально написанную к празднику песню Пожелание. В строчках песен коммунальникам желали за хвост поймать удачу, дружбы безграничной, много счастья в жизни личной. Ну а потребителям остается пожелать только одного: чтобы и в повседневной жизни они чувствовали, что коммунальники Макеевки действительно достойны называться лучшими в области.
Хотите увеличить свою жилплощадь, но не за счет покупки нового жилья? Решить этот вопрос поможет syndyk.by. Оптимальная перепланировка, ремонт и согласование конечно займут массу времени и о том с чего начинать вы сможете узнать на syndyk.by.



Загрузка...