Макеевский рабочий | В Республике возобновляется процедура постановки транспортных средств на особый


В Республике возобновляется процедура постановки транспортных средств на особый

20.07.2016
<< >> 

Владельцы транспортных средств, регистрационные документы и номерные знаки на которые во время боевых действий были утрачены, могут обратиться в подразделения МРЭО ГАИ МВД ДНР в период с 16 по 31 июля т.г. для постановки таких транспортных средств на особый учет в соответствии с Постановлением Совета Министров ДНР № 13-29 от 22.07.15г. «Об утверждении порядка особого учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколоясок и мопедов» (с внесением изменений ПСМ ДНР № 8-1 от 25.06.2016г.)

Для постановки транспортных средств на особый учет необходимо обратиться с заявлением в МРЭО г. Донецка или г. Макеевки, предоставить справку из ОВД ДНР об обращении по факту утраты документов и/или номерных знаков, а также предоставить транспортное средство для осмотра и экспертного исследования.
К постановке на особый учет не допускаются транспортные средства с уничтоженными или измененными номерами узлов и агрегатов, с изменением конструкции, транспортные средства с правым расположением руля, а также находящиеся в базе розыска МВД ДНР.
На транспортные средства, поставленные на особый учет, выдаются временные регистрационные талоны и номерные знаки образца Донецкой Народной Республики сроком на 1 год. По истечении сроков особого учета транспортных средств в случае если физическими, юридическими лицами не доказано право собственности предоставленными документами, принимается решение о продлении срока особого учета или аннулирования такого учета путем изъятия временного талона и номерных знаков, а транспортное средство задерживается до принятия решения компетентным органом.
Транспортные средства, поставленные на особый учет, запрещено вывозить за пределы ДНР, передавать право управления другим лицам, разукомплектовывать, а также проводить процедуру отчуждения.
В отдельных случаях Госавтоинспекция вправе отказать в постановке на особый учет транспортного средства при наличии обстоятельств, не дающих возможность обеспечить выполнение требований действующего законодательства ДНР.
Транспортные средства, временно ввезенные на таможенную территорию ДНР для пользования более чем на два месяца, к постановке на особый учет в подразделениях Госавтоинспекции не допускаются, а подлежат таможенному оформлению с последующей государственной регистрацией на срок, указанный в таможенных документах.

Процедура особого учета транспортных средств будет проводиться в подразделениях: 
МРЭО г. Донецка по адресу: г. Донецк, ул. Таганрогская, 19а. 
МРЭО г. Макеевки по адресу: г. Макеевка, ул. Фонтанная, 44. 
Режим работы МРЭО ГАИ МВД ДНР: 
вск., пнд. – выходной 
вт., ср., птн. – 08.00-17.00 час; чт. – 08.00-14.00 час; сб. -08.00-13.00 час

УГАИ МВД ДНР



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.