Макеевский рабочий | Панацея от всех бед — неравнодушие


Панацея от всех бед — неравнодушие

03.08.2016
<< >> 

Вечную дилемму о том, что лучше – получать подарки или их делать — каждый решает для себя сам. Здесь единого мнения быть не может. А вот с тем, что в нынешние времена подарки, особенно нестандартные, делать очень сложно по самым разным, но всем нам известным причинам, уверена, согласятся все. Но в жизни без праздников, а значит, и без подарков, не обойтись, потому, как говорится, креатив вам в помощь.

Недавно созданная сотрудниками компании «Панацея»  первичная организация Общественного движения «Донецкая Республика», которой руководит Денис Малюта (руководит и компанией, и первичкой) покреативила и… приступила к подготовке подарка родному городу ко дню его рождения.

— Район у нас большой, руки приложить всегда есть где, — рассказывает глава администрации Горняцкого района Сергей Голощапов, в пределах которого и расположена компания. – Поэтому, когда родилась в первичной организации инициатива сделать полезное дело, мы выбрали парк ХХ партсъезда.  Весной, как вы помните,  мы начали здесь работы по благоустройству, но парк настолько запущен, что требует больших усилий. А в том, что мы выбрали правильный адрес приложения сил, нас убедили люди, которые проживают в округе. Стоило чуть-чуть навести порядок, народ в парк пошел гулять, дышать, заниматься спортом.

—  Увидев этот парк, мы поняли, что объем работы здесь очень большой, но это нас не остановило, а даже придало азарт, — делится впечатлениями Денис Малюта. – Мы собрали бригаду из своих сотрудников и поставили себе цель – ко Дню рождения Макеевки  расчистить все заросли, подстричь кусты,  расчистить площадки, восстановить освещение центральных дорожек и отпраздновать именины города вместе с жителями Горняцкого района в обновленном парке. Скажу больше, у нас с благоустройством этого парка большие планы связаны, но пока закончим намеченное, а затем поделимся с вами и горожанами дальнейшими перспективами.

Мы приехали в парк в среду утром. И людей вроде бы не много, но они везде: один  бензопилой выпиливает поросль, ставшую деревьями, другие обычными пилами зачищают территорию, стригут кусты, складывают ветки в аккуратные кучи, которые увеличиваются в объемах на глазах.

Темп взят отличный, это видно даже непрофессионалу. Главное, его не снижать. Наведаемся сюда через недельку. Сами посмотрим на продвижение к цели и вам расскажем.

Что хотелось бы увидеть? Конечно, существенное продвижение вглубь парка. А еще, рядом с бригадой профессионалов увидеть местных жителей. Хорошее дело должно стать общим.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.