Макеевский рабочий | Загадывайте желания правильно, или Мечтать не вредно, вредно не мечтать


Загадывайте желания правильно, или Мечтать не вредно, вредно не мечтать

03.08.2016
<< >> 

Мы все о чем-то мечтаем. Некоторые из нас о любви, большой семье и доме на берегу моря, другие — о головокружительной карьере, славе, богатстве, а третьи — просто о возможности путешествовать. 28 июля — день исполнения желаний. Доступное средство добиться желаемого – визуализация. Воплощение своих желаний можно начать с помощью карты желаний.

Нужно всего лишь разместить на ватмане изображения, олицетворяющие исполнение вашей мечты. Можно использовать вырезки из журналов, газет, карандаши, фломастеры и краски. Рисовать самому будет эффективнее наклеенных картинок. Как же это работает? Все очень просто – создавая карту желаний, мы направляем свои мысли в нужном направлении, тем самым создавая энергетическое поле. С его помощью мы не просто мечтаем, а визуализируем желания, наше подсознание впитывает эту информацию и запускает механизм выполнения поставленной цели.

У карты заветных желаний есть свои правила. Она отличается от доски визуализации тем, что имеет секторы, относящиеся к определенному месту. Так, в центре – вы сами, а также фигура, облик, питание; север (низ Карты) – сектор карьеры; юг (верх Карты) – сектор славы и самореализации; восток (левая сторона) – сектор семьи и здоровья; запад (правая сторона) – сектор детей и творчества; юго-восток – сектор богатства (материального и духовного); северо-восток – сектор знаний и мудрости; юго-запад – сектор любви и брака; северо-запад – сектор путешествий и помощников (покровителей, полезных связей). Главное – точно определиться с желанием. Постарайтесь сделать так, чтобы ничего вам не помешало, создайте сакральное пространство. Ведь очень важно, с каким настроем вы будете наполнять карту.  Лучшее место, где разместить готовую карту желаний – спальня. Расположите ее так, чтобы смотреть на нее как можно чаще.

Запустить механизм можно с помощью исполнения одного из желаний, поэтому при создании коллажа необходимо зашифровать ключ. Например, рисуем конфетки и бараночки и идем в магазин реализовывать мечты. Процесс запущен! Как только желание реализовано, по принципу снежного кома начнут исполняться и другие визуализации с картинки.

Не верите? А мы проверили…

В стремлении воплотить мечты макеевчан в реальность и привнести яркие впечатления в ветреный день, мы, прихватив макет «карты желаний» и сладкие подарки, отправились в сквер близ Центрального универмага. Однако стоит отметить, что поначалу наша жизнерадостная компания заметно насторожила макеевчан. Все куда-то спешили: угрюмые, уткнувшись глазами в землю  или в мобильные телефоны, люди проходили мимо, игнорируя наше предложение нарисовать свою мечту. Мы было уже отчаялись, но на выручку пришел малыш. Его звали Владик, ему в этот день исполнилось 5 лет и он, довольно улыбаясь и держа в руках игрушечный автомат (реалии современного Донбасса отражаются даже в подарках, к сожалению), охотно согласился нам помочь. Тем более яркие маркеры и карандаши не могли не привлечь внимание.

— Хочу воздушный шарик, — бесхитростно произнес он и, вооружившись маркером, принялся рисовать. – А еще я на нем хочу куда-нибудь полететь, — признался Владик, продолжая рисовать, и попутно рассказывая нам о подарках, которые получил в свой день рождения. Мы же, помня о том, что в дни рождения волшебство исполнения желаний самое сильное, узнали от папы мальчика, что действительно, в ближайшее время они отправятся на море. Желания начинали исполняться прямо на глазах! Да и новые юные художники не заставляли себя долго ждать.

— Хочу котенка, — малышка Лера уверенно потянулась за маркером и вскоре на «карте желаний» макеевчан поселился розовый котенок. Отпустить такую талантливую художницу без сладкого подарка мы просто не смогли.

Вскоре рисующая детвора стала привлекать внимание и более взрослых жителей города. Молодая пара заинтересованно полюбопытствовала, что за акция, а после визуализировала единую главную мечту всех жителей не только нашего города, но и Республики.

— Я живу в районе, куда  каждый день прилетают снаряды, поэтому единственное мое желание – Миру мир! – выводя каллиграфическим почерком эту надпись на листе ватмана, искренне призналась девушка. Впрочем, о мире в нашем регионе мечтают не только взрослые.

— Чтобы не было больше войны! – от мальчика лет 5-6 мы ожидали услышать что угодно, но явно не эту фразу. Хотеть машинки, вот что в этом возрасте должны желать дети, но реальность оказывается более жестокой. – Хотя я еще хочу апельсины. Много-много! Пусть поскорее наступит зима, и тогда можно будет кушать апельсины в большом количестве, — все-таки немного подумав, озвучил еще одну свою мечту Кирилл. Такое желание было больше похоже на детское.

Общаясь с детворой, мы и не заметили, как все больше людей вокруг стали интересоваться происходящим. Хотя большинство все же продолжало лишь наблюдать со стороны, некоторые смельчаки решались подойти поближе и даже поучаствовать в нашей акции. Так на «Карте желаний» появился мотоцикл, гитара и надпись «Цените свободу!», а автор рисунка, заметив наше недоумение, пояснил, что давно мечтает путешествовать. Пока у него есть велосипед, но в мечтах – приобрести байк, надеть косуху и отправиться вперед навстречу ветру.

— Фраза пришла мне на ум во время рисования. Свобода, как и выбор, есть у каждого. Человек может заниматься всем, чем пожелает. Может оставаться на одном месте и погрязнуть в тривиальщине, а может отправиться навстречу новому. Я хочу путешествовать, не выбирая дорог, просто ехать вперед, — вот таким насыщенным оказался ответ Александра.

Впрочем, о путешествиях макеевчане, как выяснилось, в сложившейся ситуации мечтают больше всего. Наша «Карта желаний» была поделена на четыре сектора, и мы ожидали, что в первую очередь денежное благополучие привлечет народ, но ошиблись. Видимо, война так надоела всем вокруг, что вырваться и уехать куда-нибудь подальше от грохотов снарядов – самая большая мечта наших жителей.

— Мой знакомый пол-Европы на велосипеде объехал. Его пример меня впечатлил, хочу также. Первые шаги в этом направлении сделала – кататься на велосипеде научилась, осталось купить сам двухколесный транспорт, — поделилась с нами своей мечтой студентка Диана. Она о таких картах была наслышана, даже сказала, что подобную делала для себя, а потому-то и правда верит, что теперь ее желание станет явью.

Почти два часа длилась наша акция. Сказать, что огромное количество человек к нам подошло… нет, это будет неправдой. Большинство лишь наблюдало да интересовалось, но те, кто рискнул – превратил пустой лист ватмана в настоящее произведение искусства. И благодаря их рисункам, мечты  претворятся в жизнь.

Иметь мечту и исполнять ее – это смелость!

И напоследок несколько ярких ответов горожан. Две женщины, отказавшиеся рисовать, сославшись на то, что уже пожилые, пожелали всем нам скорейшего завершения войны.

— Мы больше всего хотим, чтобы вы – молодежь – жили хорошо, учились, работали, заводили семьи. Вот о чем мы мечтаем!

А еще одна женщина, в ответ на наше предложение присоединиться к созданию «карты желания», посоветовала городу  восстановить ЦУМ, а то «страшно смотреть на него!» Вот таким в этот раз оказался наш поход «в народ».



Загрузка...