Макеевский рабочий | Новый ринг. Эффектное покорение


Новый ринг. Эффектное покорение

11.08.2016
<< >> 

Талантами полнится донбасская земля. И это не преувеличение! Показать себя, завоевать награды, покорить новые арены – спортсмены молодых республик каждый раз удивляют соперников мастерством, техникой и эффектностью своих выступлений. Боксеры сборной ДНР, и в частности два макеевских таланта, в очередной раз продемонстрировали высший класс, защитив честь своего края на поединках в Новороссийске.

Матчевая встреча «Плечом к плечу» по боксу среди юношей 2000-2003 г.р., участие в которой приняли спортсмены сборных Донецкой и Луганской Народных Республик, Республики Крым и г. Севастополя, а также парни-боксеры Краснодарского края, прошла под лозунгом всеобщего единения и мира во всем мире. Организаторы мероприятия ООО «Созвездие спорта» (г. Москва), Федерация бокса г. Новороссийск, Боевое братство и Союз ветеранов десантников Новороссийска созвали на матч лучших боксеров вышеназванных территорий. 70 талантливых юношей в двадцатых числах июля (22-24 июля) прибыли на базу Спорткомплекса 7-ой Десантно-Штурмовой Дивизии Вооруженных сил Российской Федерации и задали на ринге настоящего жару. Получилось красочно, эффектно и результативно, а главное, сборные ДНР и ЛНР проявили себя.

Макеевка, Шахтерск, Дебальцево, Амвросиевка и Ждановка, а также Луганск, Лутугино и Антрацит – по десять человек в каждой сборной представляли города молодых республик.

Особо отметить стоит макеевчан, которые под руководством своих тренеров, а также благодаря стараниям президента Макеевской Федерации бокса Николая Выхристюка сделать наших спортсменов лучшими, вновь не  только завоевали достойные места и награды в этой встрече, но и оставили о себе яркие впечатления у именитых мастеров. Почетный гость турнира, олимпийский чемпион Шамиль Сабиров уже не в первый раз остался поражен мастерством Ильи Галагана (тренер — Михаил Стешенко) и Ильи Щучкина (тренер – Вадим Пикалов). Парни продемонстрировали на ринге класс, и как результат Илья Щучкин стал победителем турнира, вырвав победу у соперника из Луганска, а перед этим обойдя боксера из Краснодарского края. Слегка сдав свои позиции, но тем не менее показав отличный результат, «бронзу» отвоевал Илья Галаган.

Победы наших сборных оказались не единственными. Спортсмены в очередной раз официально выступили под флагами ДНР и ЛНР, а представители делегаций (Донецкую Республику представляли президент Федерации бокса ДНР Александр Ткаченко, старший тренер Александр Сидельников, а также Сергей Петров, выступивший главным судьей турнира) получили возможность обратиться ко всем собравшимся, поблагодарив за приглашение и поздравив с приближающимся на тот момент праздником Воздушно-Десантных войск. Чем не еще одна маленькая победа? Да и принял Новороссийск наших отлично. Спортсмены задали жару и отдохнули. Два в одном. Однозначно успех!



Загрузка...