Макеевский рабочий | «Теплосеть». И зимой, и летом не снижая темпов


«Теплосеть». И зимой, и летом не снижая темпов

11.08.2016
<< >> 

Подготовка к отопительному сезону в «Теплосети» в самом разгаре. Жарко нынче всем, а им – вдвойне. К 1 октября нужно закончить все. Абсолютно все – ремонты, замены, следы земляных работ, — вернуть все на место, сделать, как было, и даже лучше.

— Объем работ, который запланирован на этот год, – огромный, — рассказывает исполняющий обязанности директора предприятия Александр Рязанцев.  – В нынешний подготовительный этап будет заменено 13,3   километра теплотрасс, отремонтировано   10 котлов.  К нынешнему моменту нами более чем на 50% выполнены планы по теплотрассам и более чем на 65% — работы, связанные с ремонтом и подготовкой котельных.

Все работы, связанные с подготовкой к новому отопительному сезону, коллектив предприятия выполняет исключительно  собственными силами, без привлечения подрядных организаций.  Все материалы, которые мы используем при заменах, при ремонтах, от запорного оборудования до трубы, — это или российская гуманитарная помощь, или материалы, приобретенные ГП «Донбасстеплокоммунэнерго» за собственные средства.  Мы подаем заявки  в Минстрой, в головное наше предприятие, и  они нас обеспечивают всем необходимым на сегодняшний день, что позволяет вести работы согласно утвержденному графику.

Самые большие и объемные работы  «Теплосеть» поставила в первоочередные планы и уже их выполнила. Так, в микрорайоне «Калиниский» произведена замена 200 метров теплотрассы  (объем трубы – 159 миллиметров). К слову, работы на этом объекте могут стать примером слаженности труда коммунальников. Пока тепловики меняют трассу, водопроводчики  на этом же участке производят ремонт своих сетей и планируется   комплекс   работ по благоустройству.  Думается, жители  отметят  этот факт как положительный.

Большой объем работ выполнен на котельной поселка шахты им. Бажанова. Заменено  300 метров теплотрассы, что гарантированно  улучшит качество теплоснабжения микрорайона им. Бажанова.

Существенные работы выполнены по  микрорайону «Зеленый». Сегодня в  работе   теплотрасса, которая обеспечивает теплом  Дворец  детского и юношеского творчества.

Начаты  ремонтные работы на одной из крупнейших  котельных  города по улице Донецкой.  Уже приступили к  вскрытию теплотрассы вдоль улицы Донецкой. Здесь меняют 125 метров трубы диаметром 325 миллиметров.

— В августе заканчивается весь ремонт котлов со сдачей их инспекции, — рассказывает и.о. главного  инженера Наталья  Моисеева. — Земляные работы и благоустройство на территориях, где проводилась  замена, планируем закончить к 1 октября.

— Прогноз погоды обещает в сентябре резкое похолодание и дожди. Не  помешает ли это вашим планам?

— Нам не привыкать, — говорит Наталья Моисеева.   — Май заливал дождями. Июнь – июль испытывает на жаропрочность. Справимся. Все сделаем в срок,  благодаря слаженной работе ремонтных бригад,  коллектива автоцеха и    инженерно-технических работников.

Вариантов, действительно, других у тепловиков нет. 15 октября  начало  очередного отопительного сезона.  И все по-новому. Вот такой он, круговорот тепла в природе.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.