Макеевский рабочий | Готовимся к празднику


Готовимся к празднику

24.08.2016
<< >> 

Как мы и обещали, через две недели после посещения парка им. ХХ съезда, что в Горняцком районе, и общения с лидером первичной ячейки ОД «Донецкая Республика» Денисом Малютой, мы опять отправились в парк посмотреть, как продвигается к поставленной цели команда «Панацея». В этот раз в парк мы пригласили и главу Горняцкой администрации Сергея Голощапова.

На часах начало рабочего дня – 9.00.  Как оказалось, нашего рабочего дня. В парке он явно начался раньше. Здесь работа кипит и, что важно, происходит  это  далеко в глубине парка.

— Многолюдно у вас сегодня, комментирую увиденное.

Сергей Николаевич подтверждает мое наблюдение:

—  К  «Панацее» присоединились  и  другие ячейки района – ЦОФ «Пролетарская», Горняк – 95, «Промтранс», шахта «Холодная Балка» и просто жители этого микрорайонов. Их не так много, как хотелось, но есть. Люди инициативные и бескорыстные.

Кто-то должен был начать и показать пример, — продолжает Сергей Голощапов. —   Общественное движение «Донецкая Республика» как фундамент нашей молодой Республики и берет на себя такие функции. Вот и в этом случае, нашли объект достойный внимания и применения сил, взялись сами за дело и других привлекли. И есть результат.

Мы идем по расчищенным дорожкам. Спрашиваю у Дениса Малюты, все ли успеют сделать ко Дню города?

У него сомнений нет.

— Параллельно с расчисткой парка мы уже на этой неделе начнем восстановление освещения. Успеем обязательно и все вместе отпразднуем в этом парке оба главных праздника Макеевки – День рождения города и День шахтера.

Ну что же, приедем сюда уже на праздник.



Загрузка...