Макеевский рабочий | Да здравствует Макеевка! Да здравствуют макеевчане!


Да здравствует Макеевка! Да здравствуют макеевчане!

24.08.2016
<< >> 

Уже на следующей неделе Макеевка будет отмечать свои два главных праздника – День шахтера и День города.

25 августа в Донецком республиканском академическом театре юного зрителя состоится торжественное собрание, посвященное празднованию Дня шахтера и возложение цветов к мемориалу «Подвигу шахтеров Макеевки».

26 августа на площади перед Дворцом детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты с 9.00 до 14.00 развернется республиканская ярмарка товаропроизводителей.

В субботу, 27 августа, всех макеевчан и гостей города ждет множество развлекательных мероприятий, посвященных празднованию Дня города-2016. Все площадки абсолютно разные, созданы они для того, чтобы на них было интересно. Будет и спорт, и музыка, и современное искусство.

Начнется праздник в 9.00 по улице Ленина турниром по стритболу, после чего в 16.00 пройдет спортивный праздник «Богатырские игры».

Площадка возле общеобразовательной школы №22 превратится в ринг, где состоится открытый турнир по боксу.

На время праздника с 14.00 до 18.00 сквер Славы преобразится в «Город мастеров». Художники, мастера мехенди, аквагрима и декоративно-прикладного искусства порадуют своим творчеством горожан. В тени деревьев по уже сложившейся традиции будет организована фотовыставка «Сушка».

Для всех любителей перевоплощения в этот день будет работать фотоателье под открытым небом, где вы сможете примерить на себя разные образы и получить фото на память.

Юных макеевчан ждут увлекательные интерактивные детские программы, кукольный спектакль, веселые конкурсы и викторины.

В День города библиотеки приглашают любителей книги  совершить увлекательнейшую экскурсию по «Библиогороду», расположенному в сквере Славы.

Приятно удивит и заинтересует оригинальный  литературный вернисаж, созданный  по произведениям классиков мировой литературы. Эрудиты и полиглоты смогут показать  знание литературы,  приняв участие вбиблиолото,  в марафоне знатоков,  литературном фейерверке  и  в  слайд-путешествии.

Финальным аккордом Дня города-2016 на Театральной площади станет праздничная программа «С Макеевкой  в сердце».

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню шахтера, пройдут также во всех районах города. Подробная афиша мероприятий будет представлена на официальном сайте администрации города Макеевкиmakeyevka.ru.



Загрузка...