Макеевский рабочий | Жилищных дел мастера


Жилищных дел мастера

24.08.2016
<< >> 

В своем деле нужно быть лучшим. Всегда и везде. А чтобы доказать, что в Макеевке в жилищно-коммунальной сфере работают действительно только самые мастеровитые, в преддверии профессионального праздника – Дня строителя – на территории КП «Жилищник-3» 12 августа состоялся смотр-конкурс «Лучший по профессии».

Сотрудники ведущих жилищно-коммунальных предприятий города, в количестве 20 человек, согласились продемонстрировать свои умения, так сказать, и себя показать, опытом поделиться и на коллег посмотреть. Среди участников отметились КП «Жилищник – 2», «Жилищник – 3», «Коммунальник – 3», ООО «Управляющая Компания Альянс Град», ЧП «МакРынок-Сервис» и ООО «Ремжилстрой».  Двадцать мастеров, разделившись на четыре профиля – сварщики, мастера, слесари и бухгалтеры, показали мастер-класс каждый в своей сфере деятельностиПрактика, теория – хороший сотрудник просто обязан знать свое дело на пять с плюсом, что по ходу конкурса и смогли увидеть прибывшие с проверкой гости. Исполняющий обязанности главы администрации города Валерий Ляховец, заместитель главы Игорь Матрус и главы всех пяти районов сумели сами воочию убедиться, что город в надежных мастеровитых руках.

Но прежде чем конкурсная программа началась, Валерий Андреевич обратился ко всем участникам с приветственным словом, в котором поздравил всех с приближающимся профессиональным праздником.

— Спасибо вам за веру в лучшее будущее! Спасибо за то, что делаете свое дело ежеминутно, за то, что аварийные ситуации вам не страшны, ведь вы устраняете их сами в кратчайшие сроки. Спасибо, что в это тяжелое военное время продолжали работать несмотря ни на что. Низкий поклон вам и вашим семья, которые терпят ваши возвращения домой порой невовремя,  порой в плохом настроении… Сегодняшний конкурс покажет среди вас сильнейших и станет тем толчком, что даст вам силы совершенствоваться и впредь, — пожелал глава города каждому из участников.

А потом, пока конкурсанты готовились непосредственно к конкурсным заданиям, почетные  гости получили возможность ознакомиться с коммунальным предприятием, прошлись по его территории и взяли на заметку ряд вопросов. Впрочем, проверка знаний и умений сотрудников ЖКХ в этой встрече была на первом месте, так что смотр работ участников не заставил себя долго ждать. Показательное выступление для гостей организовали сварщики. Им предстояло как можно быстрее, но, тем не менее, качественно сварить две трубы, избавив «жильцов» от неполадок в виде возможного протекания. Занять позиции, приготовиться и… приступить непосредственно к работе. Несколько минут – и результат налицо. А чтобы было видно, кто автор работы, и лишний раз продемонстрировать мастерство, каждый из четырех участников смотра вывел на трубе свои автографы. Несомненно, показательное выступление прошло на «пятерку»! Гости получили возможность сами проверить качество выполненных работ, чем и воспользовались. А после выявления лучшего сварщика, участники отправились практиковаться в теории.

Стоит отметить, что качество, а уж потом скорость – этот девиз стал основополагающим не только конкурсной программы (победные места распределялись, исходя из этих показателей), но и вообще для всей работы жилищно-коммунальных предприятий. А чтобы старания конкурсантов были не напрасны, да и атмосфера конкурса ощущалась, было решено лучших из лучших удостоить награды. Первое место — диплом и денежная премия в 1000 рублей, второе – 750 рублей, третье – 500 рублей. Вот только имена победителей будут названы на мероприятии, посвященном Дню города, а до тех пор придется подождать!



Загрузка...