Макеевский рабочий | К зиме практически готовы


К зиме практически готовы

09.09.2016
>> 

В понедельник состоялось расширенное аппаратное совещание, которое провел исполняющий обязанности главы городской администрации Валерий Ляховец. Началось оно с приятного момента – Валерий Андреевич поздравил с профессиональными праздниками работников газового хозяйства и юристов города и вручил Грамоты и Благодарности лучшим представителям этих профессий.

Дальше  аппаратное пошло по рабочему сценарию.  Подведение   итогов  празднования Дня города и Дня шахтера коснулось как успешных моментов, так и недостатков. На всех уровнях было отмечено, что в этом году и мероприятий, и участников праздника было рекордное число. Общая цифра – 50 000 макеевчан и гостей города стали участниками праздничных действий.  Без преувеличений. Причем, правоохранители констатировали низкий уровень правонарушений.

Подводя итог обсуждения, Валерий Андреевич поблагодарил всех руководителей структурных подразделений и служб, депутатский корпус за организацию и проведение праздничных мероприятий, которые прошли на высоком уровне.

Одна из главных тем, которая  обсуждалась  в ходе совещания —  подготовка к отопительному сезону. Как доложил начальник управления ЖКХ и строительства Олег Борисов, на сегодня готовность многоквартирного жилого фонда в целом по городу  к общему плану составляет 87%. Подписано 1819 паспортов готовности. Есть определенные отставания в графике по Центрально-Городскому району – 83% и Советскому – 81%.  Другие районы  работают с опережением. Горняцкий – 94%,  Червоногвардейский – 87%,  Кировский – 89%. Теплосеть готова к зиме на 96,5%. Из 145 котельных к подаче тепла полностью готовы 140. В ходе доклада Олег Борисов остановился также на проблемных вопросах и возможных вариантах их решения. Давая свою оценку темпам подготовки к зиме,  Валерий Ляховец отметил:

— 87% — это хорошо, но за недостающими процентами не просто цифры, за ними  люди и наша ответственность за их тепло и комфорт зимой!

Особое внимание исполняющий обязанности главы городской админнистрации потребовал уделить подготовке общежитий. В канун отопительного сезона Валерий Андреевич планирует лично их проинспектировать.

Также в ходе аппаратного совещания главы администраций районов доложили о работе с населением по  вопросу повышения уровня  платежей  за услуги водоснабжения. О работе свидетельствует положительная динамика – процент оплаты за воду вырос во всех районах города.

Нерешаемых вопросов, как говорится, нет, что и подтверждает практика.



Загрузка...