Макеевский рабочий | Радуйся, народ! Деньги возвращаются!


Радуйся, народ! Деньги возвращаются!

30.11.-0001
<< >> 
"Храните деньги в сберегательной кассе, если они у вас есть" - советовал один из главных героев фильма "Иван Васильевич меняет профессию". И многие из граждан бывшего СССР именно так и делали: собирали на сберкнижку честно заработанные рубли. Никто не думал, что в один прекрасный момент обладатели весомых вкладов станут?бедняками. "Совок" рухнул, а вместе с ним и вера в светлое обеспеченное будущее народа.
"Мы вернем все деньги вкладчикам Сбербанка СССР" - политический предвыборный лозунг имел место быть, следовательно, имеет смысл его выполнить, чтобы окончательно купить народ. Вчера Ощадбанк радушно отворил двери вкладчикам, которые претендуют на получение компенсации "прогоревших" счетов Сбербанка бывшего СССР. Очевидцем первого дня сверки остатков на счетах стал наш корреспондент.
?Шумно, душно и людно ? это Ощадбанк вчера после полудня. Люди преклонного возраста и не очень преклонного стали занимать очередь? уже в 5 утра ? по старинке. Как и полагается в пору самого ответственного мероприятия, каждый стоящий под кассой имел свой порядковый номер. Руководила формированием очереди женщина лет сорока. И хотя автор этих строк пришел в банк в половине второго дня и мог записаться только под номером 200, доброжелатели посоветовали дать 10 гривен "тете", чтобы она могла "просунуть" в первую сотню, поближе ко второму десятку. Правда это или нет ? проверять не стали.
К трем часам дня пересчет с рублей на гривны сделали только двадцать человек из списка, где более двух сотен желающих. "А это на сегодня записываются?" - спросила женщина, которая только что подошла. "Нет, это на неделю вперед, и за нами не занимать", - ответила ей очередь.
Напомним читателям, что вкладчик, претендующий на получение компенсации от государства, при себе должен иметь сберкнижку, паспорт и идентификационный код, а то, постояв в очереди, чего только не наслушался корреспондент. И что надо предъявить документы на владение движимым и недвижимым имуществом, и что деньги выдадут только тем, кто предъявит справку о рождении, и что на руки будут выдавать деньги обладателям оригинальных партбилетов КПСС, и еще много-много чего интересного.
Вашему вниманию http://www.loresit.ru/services/legal-address по самым привлекательным ценам.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.