Макеевский рабочий | ВрИК: Кандидаты на праймериз в Донецке не применяют «черный пиар» и ведут себя к


ВрИК: Кандидаты на праймериз в Донецке не применяют «черный пиар» и ведут себя к

27.09.2016
<< >> 

Пресс-атташе ВрИК сообщил об отсутствии зафиксированных случаев применения приемов «черного пиара» кандидатами на прймериз-2016. 

Случаев применения «черного пиара» в ходе агитации за кандидатов на праймериз, которые состоятся 2 октября, не выявлено. Об этом сообщили представитель Временной избирательной комиссии Олег Балыкин.

«Мы не наблюдаем применения приемов «черного пиара» в ходе агитации за кандидатов на праймериз. И я уверен, что такого не будет и в дальнейшем, потому что к этому нет никаких предпосылок», – заявил пресс-атташе ВрИК Олег Балыкин

Также во ВрИК добавили, что все кандидаты ведут себя корректно. Взаимных оскорблений или призывов к насилию не зафиксировано. Балыкин отметил, что в ходе агитационной кампании наблюдается «толерантность в лучшем смысле этого слова».

 

Напомним, что праймериз-2016 пройдут в Донецке 2 октября текущего года. Это  предварительное голосование не противоречит Минским договоренностям и проводится для прояснения общих предпочтений жителей и выяснения настроений в обществе. Процедура проведения праймериз соответствует стандартам ОБСЕ, а за ходом голосования могут наблюдать представители других государств и иностранных организаций. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.