Макеевский рабочий | На четырех улицах в районе Донецкого аэропорта возобновят электроснабжение


На четырех улицах в районе Донецкого аэропорта возобновят электроснабжение

29.09.2016
<< >> 

К четырем улицам, пострадавшим в ходе боев за Донецкий аэропорт, вновь будет подведено электричество.  

Энергетики ДНР возобновят электроснабжение на улицах Взлетной, Стратонавтов, Крупской и проспекте Манежном, пострадавших в ходе боев за Донецкий аэропорт. Об этом сообщили в министерстве строительства и ЖКХ Республики.

«Силами Центрального энергоуправления Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» проводятся работы по возобновлению энергоснабжения бытовых потребителей на улицах Взлетной, Стратонавтов, Крупской и на проспекте Манежном. Первой в течение ближайшего месяца планируется подключение улицы Взлётной. Следующим этапом планируют обеспечить подачу напряжения на улицы Стратонавтов и Крупской» — заявили в пресс-службе ведомства.

 

В Минстрое добавили, что энергетики уже установили опоры для линии электропередачи и сейчас производится монтаж проводов. Также в ведомстве отметили, что в прилегающий к аэропорту микрорайон возобновлено водоснабжение и до конца текущего года планируется восстановить подачу газа. Кроме прочего, в Минстрое подчеркнули, что ведутся работы по восстановлению транспортного сообщения. 



Загрузка...