Макеевский рабочий | Александр Захарченко наградил ведущих педагогов ДНР


Александр Захарченко наградил ведущих педагогов ДНР

29.09.2016
<< 

В преддверии дня учителя глава ДНР наградил лучших педагогов республики.  

Александр Захарченко поздравил педагогов республики с наступающим профессиональным праздником. Десять лучших работников сферы образования получили от главы ДНР почетные грамоты и благодарности. Торжественное мероприятие прошло в центре Донецка.

«Дорогие учителя, хочу поздравить вас с вашим профессиональным праздником, пожелать вам здоровья и благополучия. С самого детства вы нас вели за руку в мир знаний, потом мы к вам снова приходим за советом. Хочу сказать, что вы те люди, которые воспитывают, строят, укрепляют наш характер и делают нас  лучше. Именно вы воспитали в нас тот самый «донбасский» характер. Это ваша заслуга», – поздравил Захарченко педагогов.

Четверо сотрудников сферы образования получили грамоты за достижения в труде, а пятеро – благодарности. Преподаватель русского языка Филологического факультета ДНУ Вячеслав Теркулов удостоился отдельной награды.  Указом главы ДНР ему было присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Донецкой Народной Республики».

 

Напомним, что День работников образования и науки в ДНР отмечается в первое воскресенье октября ежегодно. В этого году праздник состоится 2 октября.



Загрузка...