Макеевский рабочий | «Донбасстеплоэнерго» перевел котельную в Макеевке с угля на газ


«Донбасстеплоэнерго» перевел котельную в Макеевке с угля на газ

10.10.2016
<< >> 

В пресс-службе государственного концерна «Донбассгаз» сообщили о переводе одной из макеевских котельных с угля на газ.

Госпредприятие «Донбасстеплоэнерго» при поддержке концерна «Донбассгаз» в рамках подготовки к отопительному сезону провело реконструкцию котельной в Макеевке. Теперь котельная в поселке Кирпичная переведена с угля на газ. 

«Согласно проекту реконструкции «Донбасстеплоэнерго» перевело существующую угольную котельную по улице Вавилина поселка Криничная Макеевки на газообразное топливо. «Макеевское управление ГК «Донбассгаз» выполнило работы по прокладке к объекту газоснабжения подземного полиэтиленового газопровода длиной 180 м», — сообщили в пресс-службе «Донбассгаз».

Также в службе добавили, что для подключения потребителей к модернизированной котельной было проложено 1200 метров тепловой сети. Она обслужит 14 многоквартирных домов или 298 квартир. Расходы на реализацию проекта составили 1,8 млн. рублей.

 

Отметим, что реконструкция объекта позволит сэкономить на угле, а современные котельные агрегаты и тепловая изоляция отопительных сетей позволит снизить расходы на газ примерно на 12 процентов.  



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.