Макеевский рабочий | В Донецке прошла тренировка действий на случай иностранного вторжения в ДНР


В Донецке прошла тренировка действий на случай иностранного вторжения в ДНР

11.10.2016
<< >> 

Более 1000 человек приняли участие в мероприятии, на котором отрабатывались действия на случай вторжения в ДНР иностранных вооруженных миссий.

Событие состоялось в Кировской районе Донецка при поддержке добровольной народной дружины.

«Мероприятие проходит в штатном режиме на четырех площадках. Также отрабатываются навыки видеофиксации для дальнейшей публикации в социальных сетях. Пусть весь мир видит, что мы противостоим без оружия, а нас хотят захватить с помощью автоматов», — отметил лидер дружины Роман Трошин.

Участники в рамках акции отрабатывали действия по освобождению административных зданий, которые были условно захвачены иностранными интервентами. В комплекс упражнений входил прорыв через ограждение из металлических щитов, установленных условным врагом. Также проводилась отработка навыков блокирования транспорта интервентов, оцепление периметра без помощи оружия и оказание первой медицинской помощи.

 

В мероприятии участвовала молодежь со всей территории ДНР. В учениях были задействованы три единицы бронетехники, которые исполняли роль условного транспорта иностранной миссии. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.