Макеевский рабочий | Денис Пушилин развеял популярные мифы о «Минске-2»


Денис Пушилин развеял популярные мифы о «Минске-2»

13.10.2016
<< >> 

Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин высказал мнение о распространенных мифах, связанных с договоренностями «Минска-2». 

В первую очередь Пушилин развеял миф о том, что минские договоренности остановили полномасштабное наступление вооруженных сил ДНР и ЛНР, которое могло бы завершиться в Киеве или даже во Львове. Председатель НС ДНР напомнил, во время активных боевых действий до подписания мирных соглашений в Минске, потери со стороны военных и мирного населения Народных Республик были огромными, а тыл у ДНР практически отсутствовал.

Вторым мифом Пушилин назвал мнение некоторых граждан ДНР, согласно которому «Минск-2» – это практически первый шаг к возвращению в состав Украины. Он отметил, что этот миф является, пожалуй, наиболее распространенным, однако и наиболее абсурдным. По словам Пушилина,  минские договоренности позволили Республике перейти от стадии формирования к стадии развития. Сейчас ДНР имеет ряд представительств в Чехии, Южной Осетии, Абхазии и Крыму. Также Пушилин обратил внимание на улучшение экономической ситуации, которое было бы невозможным во время горячей фазы боевых действий.

 

Третий миф Пушилин назвал «Разведение сторон – это отступление от наших позиций». Он рассказал, что развод сил проводится с целью сохранения жизней военнослужащих. Благодаря отводу сил и средств создаются буферные зоны, которые позволят снизить напряжение в точках соприкосновения.  



Загрузка...