Макеевский рабочий | Прифронтовые районы Донецка посетила группа гостей из Италии


Прифронтовые районы Донецка посетила группа гостей из Италии

14.10.2016
<< >> 

Группа итальянцев в составе восьми человек посетила прифронтовые районы столицы ДНР. 

Целью их визита было знакомство с ситуацией в городе, а также осмотр наиболее пострадавших в ходе боевых действий районов города. В составе группы был и известный итальянский журналист Витторио Ранджелони.

«В ДНР из Италии приехали восемь человек. Это обычные граждане разных профессий. Среди них, например, есть рабочие, есть охранник, есть университетский преподаватель. Эти люди раньше не были знакомы друг с другом, но их объединяет то, что они поддерживают борьбу народа Донбасса» – заявил Ранджелони.

Первым делом гости Донецка побывали на Привокзальной площади и осмотрели сгоревшие торговые ряды и поврежденные здания вокзала. Затем итальянцы отправились в поселок Октябрьский, который является одним из самых пострадавших от боевых действий. Там они пообщались с местным населением.

«Побывав в Донецке, я увидел, прежде всего, сильных людей, которые живут в непосредственной близости от боевых действий, но, тем не менее, усердно работают, восстанавливают разрушенное и стремятся сделать свою жизнь лучше», – рассказал Андреа Франки, входивший в состав группы.

 

Отметим, что гости из Италии находятся в ДНР с 9 октября 2016 года. Ранее они уже посетили курган Саур-Могила и заповедник «Хомутовская степь», а также побывали в Дебальцево и Углегорске.



Загрузка...