Макеевский рабочий | ╚Отмывать╩ Макеевку будем вместе


╚Отмывать╩ Макеевку будем вместе

30.11.-0001
<< >> 
В городе стартовал двухмесячник благоустройства. Как рассказала на прошедшем в среду Дне хозяйственного руководителя заместитель городского головы Инна Трякина, в рамках этого комплекса мероприятий запланировано проведение двух общегородских субботников, которые состоятся 4 и 18 апреля.

В ходе ╚двухмесячника чистоты╩ запланировано убрать с территории города 61 мусорную свалку, провести работы по уборке кладбищ в преддверии пасхальных праздников. Кроме того, городские власти намерены проверить все предприятия и организации города на наличие договоров по вывозу мусора. Как показывает практика, имеют их далеко не все, зачастую избавляясь от мусора самым наглым образом. К тем, у кого таких договоров не окажется, будут применены жесткие меры наказания. Городской голова Александр Мальцев поблагодарил руководителей предприятий за помощь, оказанную в благоустройстве города в прошлом году и призвал не ждать начала общегородских субботников, а уже сейчас заниматься работой по приведению территории города в порядок.
- Сегодня страшно смотреть на обочины дорог, посадки. Такого беспорядка, как по окончании этой зимы, макеевчане после себя еще не оставляли, - отметил мэр. √ Мы все вместе, своими руками, все это сотворили. Думаю, будет вполне справедливо, если ответственность за уборку этого безобразия жители города разделят с местной властью пополам.


Загрузка...