Макеевский рабочий | Российский сенатор считает, что на Донбассе сохранится статус-кво


Российский сенатор считает, что на Донбассе сохранится статус-кво

20.10.2016
>> 

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что статус-кво на Донбассе будет сохраняться еще долгое время. 

По его мнению, переговоры «нормандской четверки», которые состоялись в Берлине, показали, что резкие шаги по урегулированию конфликта в регионе могут привести к обострению ситуации.

«Встреча лидеров "нормандской четверки" не привела к прорыву, но он и не ожидался. И до нее было ясно, что Киев совершенно не готов к реализации политических аспектов минских соглашений: на самой Украине даже близко нет консенсуса относительно путей урегулирования конфликта в Донбассе. К тому же политические возможности самого Петра Порошенко явно ограничены», — заявил Клинцевич.

 

Политик отметил, что результаты встречи «нормандской четверки» можно скорее назвать позитивными. Клинцевич подчеркнул, что эти переговоры позволили достичь договоренностей о дальнейших шагах разведения сил в зоне соприкосновения сторон, что, по мнению сенатора, является большим достижением.  



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.