Макеевский рабочий | Шофёры ДНР посоревнуются в Донецке


Шофёры ДНР посоревнуются в Донецке

20.10.2016
<< >> 

В Донецке пройдут соревнования «Лучший водитель автобуса-2016». 

Об этом сообщил временно исполняющий обязанности заместителя министра транспорта ДНР Ростислав Маркелов на своей пресс-конференции. Это мероприятие станет вторым по счету и будет приурочено к Дню водителя.

В соревновании примут участие водители автобусов и пяти городов Республики: Донецка, Макеевки, Снежного, Харцызска и Новоазовска. Всего в мероприятии будут участвовать двадцать пять шоферов, которые будут представлять официально зарегистрированных на территории ДНР перевозчиков. Дата проведения соревнований назначена на 22 октября 2016 года.

«Вторые республиканские соревнования по автомногоборью  «Лучший водитель автобуса – 2016» пройдут 22 октября на площадке перед стадионом «Шахтер» в Донецке. В соревнованиях примут участие 25 шоферов», — сказал Маркелов.

Также замминистра добавил, что соревнования будут проходить поэтапно. На первой стадии водители пройдут тестирование на знание ПДД, а второй этап позволит участникам продемонстрировать свое мастерство на полосе препятствий. В мероприятии будут задействованы автобусы «Рута» и «Эталон».

Отметим, что соревнования пройдут при содействии Федерации автомобильного спорта ДНР. Глава организации Игорь Зуев рассказал, что в жюри соревнования будут работать шесть специалистов.

«Мы очень благодарны, что к нам обратились представители министерств, что бы оказать им помощь в организации проведении соревнований. Победители конкурса получат кубки и грамоты по итогам прохождения двух этапов состязаний. Надеюсь, будет очень интересно», — сказал Зуев.



Загрузка...