Макеевский рабочий | Коллектив Донецкого муздрама получил приз на фестивале в Липецке


Коллектив Донецкого муздрама получил приз на фестивале в Липецке

21.10.2016
<< >> 

Представители Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра были награждены призом зрительских симпатий на XXXII Международном театральном фестивале в Липецке. 

Этот приз труппа муздрама ДНР завоевала за постановку  классической комедии Жана-Батиста Мольера «Тартюф». Об этом сообщили в пресс-службе театра.

«В Липецке с 11 по 19 октября проходил 32-ой Международный театральный фестиваль «Липецкие театральные встречи». Труппа донецкой муздрамы представила на суд жюри и зрителей премьеру этого сезона, комедию «Тартюф». По итогам фестиваля мы получили две награды – приз зрительских симпатий и специальный приз оргкомитета «За артистизм и комедийную стихию спектакля» – заявили в театре.

В пресс-службе добавили, что участие в «Липецких театральных встречах» принимали коллективы из Донецка, Москвы, Владимира, Орла, Мичуринска, Рязани, Тамбова и Сергиево-Посада. Главный приз фестиваля был присвоен коллективу Владимирского академического областного театра драмы за постановку «Гамлета».

 

 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.