Макеевский рабочий | Совфед РФ призвал регионы России к интенсификации отношений с Донбассом


Совфед РФ призвал регионы России к интенсификации отношений с Донбассом

27.10.2016
<< >> 

На заседании Совета Федерации Федерального Собрания России было предложно интенсивное сотрудничество между регионами РФ и Донбассом. 

Такое решение было озвучено на заседании Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины российского сената.

По словам вице-спикера Совфеда Юрия Воробьева, первые консультации представителей Народных республик с российским сенатом начались после завершения переговоров «нормандской четверки». В ходе совместной работы представители России и ЛДНР должны поспособствовать привлечению внимания регионов РФ к ситуации на Донбассе.   

«Мы могли бы обратиться к нашим регионам, используя возможности Совета Федерации. Наших сенаторов, которые являются представителями российских регионов, и были бы готовы всячески развивать хорошие, добрые, дружеские отношения с Донбассом в культурной, спортивной, экономической сферах», — заявил Воробьев.

Отметим, что участие в заседании Совфеда РФ приняли зампредседателя НС ЛНР Владислав Дейнего и председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин, а также официальные лица Республик Донбасса. Во время своего выступления в российском сенате Пушилин поддержал инициативу более тесного сотрудничества Народных республик с регионами России.

 

«Такие связи востребованы, в том числе для местного предпринимательского класса. Гуманитарная помощь очень важна. Она спасла многих от голода, мы это будем помнить, но мы не собираемся быть республиками-иждивенцами. Мы можем сами зарабатывать, но блокада дает о себе знать, и нам нужны площадки, где представители нашего бизнеса могли бы общаться с российскими коллегами», — подчеркнул Пушилин.



Загрузка...