Макеевский рабочий | Коммунальщики Макеевки начали восстанавливать дома, поврежденные в ходе обстрела


Коммунальщики Макеевки начали восстанавливать дома, поврежденные в ходе обстрела

28.10.2016
<< >> 

Коммунальные службы Макеевки приступили к ремонту и восстановлению домов, поврежденных в результате обстрела города 27 октября. 

Об этом сообщили в макеевской городской администрации.  

«Двадцать седьмого октября были повреждены два дома в квартале Строитель, два дома по переулку Газетный, два дома по улице 50 лет образования СССР в Кировском районе и один дом по улице Коккинаки в Червоногвардейском районе. Также пострадал детский сад №26», — отметили в пресс-службы мэрии.

Также начались работы по эвакуации и временному перемещению людей, жилье которых пострадало из-за попадания снарядов. Для пострадавших установлен пункт обогрева, а также предложены места для временного переселения жителей из разрушенных зданий.

«Силами МЧС ДНР была проведена эвакуация 41 человека из девятиэтажного жилого дома, развернуто освещение места проведения аварийно-спасательных работ, совместно с местными органами власти собрана комиссия по ЧС, установлен пункт обогрева населения, предложены места временного расселения граждан из пострадавшего жилого дома», — сообщили в МЧС.

Ранее власти Макеевки сообщили, что более 1000 абонентов города остались без газоснабжения и электроэнергии. Работы по восстановлению подачи газа и электричества уже стартовали и в ближайшее время повреждения обещают исправить.



Загрузка...