Макеевский рабочий | Денис Пушилин: «ЕСПЧ затягивает рассмотрение дел о преступлениях ВСУ»


Денис Пушилин: «ЕСПЧ затягивает рассмотрение дел о преступлениях ВСУ»

04.11.2016
<< >> 

Полномочный представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин рассказал, что рассмотрение исков жителей республики в ЕСПЧ затягивается по политическим причинам. 

«ЕСПЧ – это сложная организация в плане установления истины. Скажем так, зачастую политика играет важную роль и решения иногда очень-очень сильно затягиваются, на годы, может быть, даже дольше. У нас есть на данный момент ряд исков, которые были приняты ЕСПЧ, по тем преступлениям, которые совершались на территории Донбасса. Стоит отметить, в большинстве своём это военные преступления без срока давности», - заявил Пушилин.

Отдельно он прокомментировал иск в ЕСПЧ жительницы ДНР Анны Тув, которая обвинила президента Украины в использовании запрещённых видов вооружения и покушении на жизнь членов ее семьи. Пушилин считает, что действия украинский властей в отношении семьи Анны Тув в частности и жителей Донбасса в целом стоит расценивать как военные преступления. 

«В аналогичных случаях даже процесс принятия иска может растягиваться на достаточно длинный период времени», — пояснил Денис Пушилин.

Также он добавил, что ДНР оказывает поддержку семье Анны Тув и предоставляет женщине юридическую помощь.



Загрузка...