Макеевский рабочий | Москва призвала Киев отказаться от гуманитарной блокады Донбасса


Москва призвала Киев отказаться от гуманитарной блокады Донбасса

07.11.2016
<< >> 

Представитель Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич призвал официальный Киев отказаться от гуманитарной блокады Донбасса. 

Он считает, что для мирного урегулирования конфликта в регионе Украине следует вернуться к выполнению своих социальных обязательств. Лукашевич подчеркнул, что Минские договоренности не имеют сейчас альтернативы в плане мирного разрешения конфликта, однако в Киеве есть силы, которые не заинтересованы в выполнении  соглашений «Минска-2».

 

«Альтернативы выполнению минских договоренностей для мирного урегулирования конфликта не существует. К сожалению, на Украине есть силы, которые в урегулировании не заинтересованы. Причины могут быть разные – требования извне, желание извлечь дополнительные доходы из серых коррупционных схем, националистическая "интоксикация"», – заявил Лукашевич.

 

Лукашевич отметил, что следует обеспечить реализацию «формулы Штанмайера», а также оказать давление на представителей официального Киева, чтобы законы об особом статусе Донбасса и амнистии были приняты в кратчайшие сроки.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.