Макеевский рабочий | До конца 2016 года в ДНР заработают три новых промышленных предприятия


До конца 2016 года в ДНР заработают три новых промышленных предприятия

10.11.2016
<< >> 

И.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский сообщил, что до конца 2016 года на территории республики откроются предприятия по производству метизов, культиваторов и электродов. 

«До конца года мы планируем запуск трех предприятий. «Арксэл» будет выпускать электроды, у нас в Республике нет ни одного предприятия, которое бы выпускало электроды для черной и цветной сварки. Еще «Донбасс Метиз» будет заниматься метизной продукцией и «Донбасс-Агромаш» — выпускать продукцию для сельского хозяйства», — заявил Грановский.

Временный глава ведомства пояснил, что к метизной продукции относятся металлические изделия: лопаты, пилы, топоры, шурупы, гвозди и многое другое. Агропромышленная компания «Донбасс-Агромаш» будет заниматься выпуском оборудования для удаления сорняков и культиваторов.

 

Отметим, что предприятия «Донбасс Метиз», «Арксэл» и «Донбасс-Агромаш» в середине 2014 годы были вынуждены приостановить производство. Причиной этого стала экономическая блокада со стороны Украины. В планах Минпрома ДНР переориентация продукции данных предприятий на внутренний рынок.  



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.