Макеевский рабочий | Александр Захарченко: «Нам все равно, кто там будет 45-м президентом США»


Александр Захарченко: «Нам все равно, кто там будет 45-м президентом США»

11.11.2016
<< >> 

Глава ДНР Александр Захарченко рассказал, какие шаги он ожидает увидеть от Дональда Трампа на посту президента США, и как на них будет реагировать правительство республики.  

«Первое – посмотрим, кого он назначит на ключевые посты. Второе – это Минск. Это та бумажка, по которой можно потом определить, синяя она или красная», – заявил Захарченко.

Он считает, что отдельное внимание стоит уделить влиянию нового президента США на официальный Киев.  Если Трамп заставит Украину выполнять свои обязательства в рамках Минских договоренностей, тогда можно будут считать, что власти США заинтересованы в разрешении конфликта на Донбассе мирным путем. Если этого не произойдет, то, по словам Захарченко, ДНР придется бороться как с Киевом, так и с Вашингтоном.

 «Если же этого не произойдет, я скажу откровенно – нам на самом деле все равно, кто там будет 45-м президентом, потому что государство США – это государство, а президент – это президент. И здесь никакой разницы нет. Нам придется бороться и с Украиной, и придется бороться и с США. Подождем», - отметил Захарченко. 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.