Макеевский рабочий | Человек в погонах: человек-невидимка?


Человек в погонах: человек-невидимка?

30.11.-0001
<< >> 
Во времена кризиса, как известно, всегда растет преступность. А кто является первой преградой, той надежной стеной, за которой мы, простые макеевчане, можем спрятаться от грабителей, воров да и просто хулиганов? По идее и смыслу работы √ это участковый инспектор. Он должен знать каждого жителя вверенной ему территории в, лицо и по имени, да и мы должны знать и помнить, где его можно найти в случае какого-то несчастья, или по крайней мере, иметь в мобильнике его номер. Но это всё в теории, а насколько близко горожане знакомы со своими участковыми на самом деле, мы спросили на улицах города.

Леонид, таксист:

- На данный момент я не вижу работы участковых, хотя она, безусловно, необходима. Раньше, конечно, приходилось обращаться к нему за помощью, но в последние годы как-то ушла эта привычка. Да и меняются они у нас слишком часто. Кто сейчас наш участковый и как его зовут, я даже не знаю.


Елена, воспитательница в детском саду:

- В нашей стране, и особенно в это тяжелое время, участковые милиционеры обязательно нужны. Для них сегодня полно работы. К счастью, в моей жизни пока не было таких ситуаций, в которых приходилось бы обращаться за помощью к милиции. Да и номера телефона, и имени своего участкового я не знаю, думаю, и мои соседи тоже. Ведь не ходят же они знакомиться со всеми жителями (а должны - прим. ред.).


Геннадий, пенсионер:

- Милиция (особенно участковые) сегодня очень нужна. Мне лично обращаться к своему участковому не приходилось, но наши соседи как-то попросили помощи у него, когда во дворе начали ремонтировать трубопровод, все разрыли и бросили в незаконченном состоянии. Он позвонил куда надо, и всё исправили.


Николай, электрик:

- Нужны-то они нужны, да только где их искать? Случись что, ни куда прийти за помощью, ни как до него дозвониться, я лично не знаю. То ли в нашем районе такой участковый, то ли везде так, но найти участкового, не зная его лично, очень сложно.


Наталья, продавец:

- Приятно думать, что тебя защищают, но очень неприятно, если это только мысли, а не реальность. В нашем доме, я думаю, никто не знает, как найти нашего участкового. Хотя те моменты, когда он может помочь жителям, порой случаются.


Ирина Михайловна, уборщица:

- Наш участковый, как только начал работать в нашем районе, прошел, познакомился со всеми. Теперь мы знаем, где его искать в случае какой-либо неприятности. И вообще, побольше бы таких участковых, как? наш, может, и на улицах поспокойнее было бы.


Собираетесь заняться строительством своего загородного дома? Не знаете, где можно заказать такую услугу, как skr-prm.ru трубопроводов, ёмкостей или резервуаров, а срочно надо? Посетив сайт skr-prm.ru и прочитав больше информации вы сразу увидите, что обратившись к нам мы с радостью вам поможем. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.