Макеевский рабочий | Больше ╚светишь╩ √ больше платишь


Больше ╚светишь╩ √ больше платишь

30.11.-0001
<< >> 
По слухам┘
Тариф на электроэнергию поднялся в три раза. Теперь за 1 кВт/час надо будет платить 76 копеек.
┘ и достоверно

Действительно, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) с 1 апреля повысила тариф для населения, потребляющего ежемесячно свыше 400 кВт/час, в 3,1 раза - до 76,26 копейки (с НДС) за кВт/час. Соответствующее решение комиссия приняла на заседании практически неделю назад. Новый тариф не будет применяться к следующим категориям бытовых потребителей: к многодетным семьям, воспитывающим более трех детей, приемным семьям, к абонентам, проживающим в домах с кухонными электроплитами, к абонентам, использующим электроэнергию на отопление жилья, в случае наличия счетчиков зонального учета потребления. Как рассказал ╚МР╩ Анатолий ГВОЗДЕВ - директор МО РЭС, у нас в городе большая
половина макеевчан потребляет электроэнергии свыше 400 кВт/час. - Не знаю, может, правительство все же пересмотрит тарифы, потому что до этого решения многие воровали электроэнергию, а после принятия новых тарифов НКРЭ воровать будут больше, а платить √ меньше. В Макеевке большая половина населения потребляет электроэнергии более 400 кВт/час. Некоторые умудряются и по 1200-1500 кВт/час в месяц использовать. Это и понятно: сегодня водонагревательные баки практически у всех, а на них очень много потребляется электроэнергии, - говорит Анатолий Гвоздев.
P.S. По итогам введения нового тарифа комиссия может вернуться к рассмотрению вопроса о блочных тарифах. В частности, не исключается возможность снижения планки потребления, к которой будет применяться новый, экономически обоснованный тариф.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.