Макеевский рабочий | Донецкая делегация посетила Брянск


Донецкая делегация посетила Брянск

09.12.2016
<< >> 
Делегация Профсоюза работников машиностроения и металлообработки ДНР в составе Председателя Профсоюза «Машметалл» ДНР Бондарчука А.В., председателя первичной профсоюзной организации ГП «Донецкгормаш» Пешехонова А.В. и члена Центрального комитета Профсоюза «Машметалл» ДНР Горбаля И. Г. с 5 по 7 декабря 2016 года посетила с дружеским визитом Брянскую областную организацию профсоюза машиностроителей РФ.

Делегация Профсоюза работников машиностроения и металлообработки ДНР в составе Председателя Профсоюза «Машметалл» ДНР Бондарчука А.В., председателя первичной профсоюзной организации ГП «Донецкгормаш» Пешехонова А.В. и члена Центрального комитета Профсоюза «Машметалл» ДНР Горбаля И. Г. с 5 по 7 декабря 2016 года посетила с дружеским визитом Брянскую областную организацию профсоюза машиностроителей РФ. В первый день визита состоялась трехчасовая встреча с профсоюзным активом машиностроителей, на которой были обсуждены особенности деятельности профсоюзов машиностроения ДНР и Брянской области по заключению и контролю за выполнением коллективных договоров, обучению профсоюзного актива, правовой работе и контролю за соблюдением охраны труда и техники безопасности на предприятиях. Представители профсоюза машиностроителей ДНР рассказали о ситуации в Донецкой Народной Республике и ответили на многочисленные вопросы присутствующих. По итогу встречи был подписан Договор о совместной деятельности между нашими организациями на 2017 - 2018 годы и достигнута договоренность об обмене делегациями профсоюзного актива. В этот день также была проведена ознакомительная экскурсия по городу Брянску для представителей ДНР.
На следующий день визита Донецкая делегация посетила Брянский тепловозостроительный завод, где встретилась с руководством профсоюзного комитета, посмотрела основные цеха завода, провела беседы с трудящимися предприятия на их рабочих местах. Коллеги по итогу обменялись совместными сувенирами и памятными подарками.
Во второй половине дня наши представители посетили профсоюзный санаторий «Жуковский», где встретились с руководством санатория и обговорили возможность и условия организации оздоровления и отдыха работников предприятий ДНР и их детей.
В заключительный день визита состоялась почти двухчасовая встреча членов делегации Донецкой Народной Республики с председателем Федерации профсоюзов Брянской области Поляковой Ольгой Васильевной, где также были обсуждены вопросы взаимодействия Профсоюзов ДНР и Брянской области и подкреплены возможности и условия оздоровления наших трудящихся в двух профсоюзных санаториях «Жуковский» и «Вьюнки». Стороны пришли к взаимному выводу о продуктивности и целесообразности таких встреч. Кроме того, такие встречи способствуют более широкой информированности жителей Российской Федерации о ситуации в Донецкой Народной Республике.
Прием нашей делегации был теплым, дружелюбным и, главное, перспективным.



Загрузка...