Макеевский рабочий | Бывшего ополченца ДНР задержали в Славянске


Бывшего ополченца ДНР задержали в Славянске

15.12.2016
<< >> 

Сбежавший из ДНР ополченец найден и задержан полицией в родном городе. После выхода из тюрьмы, жителю Славянска показалась хорошей идея пойти зарабатывать себе на жизнь в ряды военных ДНР. 

Сбежавший из ДНР ополченец найден и задержан полицией в родном городе. После выхода из тюрьмы, жителю Славянска показалась хорошей идея пойти зарабатывать себе на жизнь в ряды военных ДНР. Но после того, как обещанное денежное и продуктовое вознаграждение так и не были ему предоставлены, он решил «дезертировать» в Славянск. 

Вся дорога жизни 24-летнего парня изменилась в январе 2014 года. Именно тогда он был осужден за содеянные им кражи. Срок отбывал в Донецке. Когда пришла пора освобождаться, то его ждала не мирная жизнь. Его ранее свободный город, был на тот момент, занят ополченцами ДНР. Такое изменение в жизни Украины он воспринял как первую ступень в военной карьере. 

Во время поиска желаемого «контракта» им был встречен бывший сокамерник. Именно он и стал для него своеобразным билетом в военную жизнь. Подготовка в военную жизнь была сокращенной, и он уже через короткое время оказался на блокпосту, находящимся рядом с Ясиноватой. Во время ротаций войск ополчения он был откомандирован на пост находящийся в Никитовке. Имеющий низкий рост, мужчина сразу получил там прозвище «Малой». 

Там он занимался возведением заградительных построек и решением всяких хозяйственных вопросов служащих с ним ополченцев. Но спустя время страх за свою жизнь пересилил его желание быть военным, и он «дезертировал» в Славянск. Несмотря на ведущую им конспиративную жизнь и длительное проживание у друзей и знакомых, он был задержан полицией. 

 Сейчас в его отношении уже ведется уголовное дело по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. За совершенные действия он может получить до 8 лет лишения свободы. 



Загрузка...