Макеевский рабочий | ОСМД подали в суд на президента


ОСМД подали в суд на президента

30.11.-0001
<< >> 
В разных уголках нашей страны все чаще вспыхивают акции гражданского неповиновения. Политический и экономический кризис усугубил и без того шаткое положение власти, причем на всех уровнях. Макеевчане никогда не отличались вялой гражданской позицией, а сейчас и подавно √ горожане устали от беспредела и полного произвола и решили призвать к ответственности Президента Украины Виктора Ющенко.

Макеевская городская общественная организация ╚Шлях Св╕тла╩, членами которой являются 32 ОСМД города, создана в августе прошлого года. Ее цель √ объединить людей ╚для защиты своих законных экономических, экологических, творческих, возрастных, национально-культурных и других общих интересов; поднятие уровня жизни и благосостояния народа и гарантированное обеспечение социальной защиты, конституционных прав граждан Украины, увеличение гражданской активности населения, способствование созданию открытого гражданского общества в Украине╩. Судя по тому, что уже сегодня членами организации являются почти шесть тысяч человек, ей макеевчане доверились. Именно МГОО ╚Шлях Св╕тла╩ в первых числах марта и подала в суд на президента.
╚Мы собрали данные о нарушениях Конституции Украины в нашем городе и направили в Горняцкий народный суд иск к гаранту Конституции - Президенту Украины Ющенко В.А. В иске выставили требования: обязать Президента Украины Ющенко В.А. в 3-месячный срок навести конституционный порядок в Макеевке силами аппарата президента и с нашей помощью выявить и устранить все конституционные нарушения. Или дать официальное разрешение МГОО ╚Шлях Св╕тла╩ под личную ответственность председателя нашей организации Рожновой Л.В. в указанный срок осуществлять контроль за установлением цен на товары и жилищно-коммунальные услуги, чтобы защитить права граждан, нарушаемые руководителями всех ветвей власти╩, - говорится в обращении, под которым стоит подпись Людмилы Рожновой, председателя МГОО ╚Шлях Св╕тла╩. - Мы хотим объединить украинцев, чтобы навести порядок в стране, чтобы власть была под контролем у народа. И пусть наше движение начинается в Макеевке, но я верю, что мы сможем объединить сознательных украинцев! √ рассказала ╚МР╩ Людмила Рожнова.
О том, как события будут развиваться далее, читайте в следующих номерах ╚МР╩.


Загрузка...